Лента новостей
Лента новостей
13:15
Премьер Украины обвинила власти Львова в отключении света
12:56
Видео
Евкуров вручил госнаграды десантникам, отличившимся в зоне СВО
12:45
Paris Match: Брижит Бардо утратила желание жить из-за рака
12:13
В Хабаровском крае спасли истощенного тигренка, который потерял маму
12:08
Армия России поразила места производства и запуска БПЛА дальнего действия
12:04
ERR: Эстония планируют достроить забор на границе с РФ к концу 2027 года
11:47
Платформа прогнозов не выплатит выигрыши за ставки на вторжение в Венесуэлу
11:12
В России могут начать мониторить финансовое положение пенсионеров
10:51
Видео
Экипаж Ка-52М застал врасплох живую силу и бронированную технику ВСУ
10:30
Италия отказалась отправлять своих военных на Украину
09:55
Часть больниц и транспорт отключили от электроснабжения во Львове
09:29
Видео
«Грады» сожгли позиции ВСУ в районах населенных пунктов Гришино и Белицкое
09:25
Мерц потребовал от Зеленского прекратить бегство украинцев в ЕС
08:55
Врач рассказала, как не подорвать здоровье после Рождественского поста
08:30
ПВО перехватила 32 дрона за ночь над территорией России
08:13
Times: США рассматривают четыре варианта присоединения Гренландии
07:48
NBC: Мадуро и его жена получили травмы во время захвата США
07:20
Видео
Дроноводы показали уничтожение «Казак-5» и М113 в Сумской области

Новосибирских школьников переведут на удаленку из-за распространения COVID-19

При этом малокомплектные школы региона перейдут на дистанционное обучение лишь в случае появления в них очагов заболевания.
27 января 2022, 07:29
Реклама
Новосибирских школьников переведут на удаленку из-за распространения COVID-19
© Владимир Астапкович, РИА Новости

В Новосибирской области из-за начала пятой волны коронавируса и быстрого распространения штамма «омикрон» местные власти приняли решение о переводе учащихся школ с 31 января на дистанционное обучение, а учеников младших классов - на каникулы. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Травников.

«На сегодняшний день оперативным штабом готовятся решения в отношении работы школ. Уже сегодня отдельные классы и школы из-за заболеваемости ОРВИ и коронавируса находятся на карантине. Для сдерживания распространения инфекции готовится решение о введении всеобщего карантина для школ с ближайшего понедельника», - приводит РИА Новости его слова.

По словам чиновника, этот карантин будет «дифференцированным».

«Для самых младших школьников это, скорее всего, будут двухнедельные каникулы. Для средних и старших форма карантина - дистанционное обучение в течение одной или двух недель. В отношении 11 классов мы будем повторять тестирования и готовится решение, что 11 классы останутся обучаться очно. Для них форма карантина - это тестирование», - объяснил губернатор.

При этом он уточнил, что малокомплектные школы перейдут на дистанционное обучение лишь в случае появления в них очагов заболевания.

Ранее заведующий кафедрой математического моделирования энергетических систем, руководитель Центра интеллектуальной логистики СПбГУ Виктор Захаров предположил, что заболеваемость коронавирусом в России пойдет на спад ближе к концу февраля. Свои выводы ученый сделал на основе математической модели CIR, разработанной совместно с его коллегами. По этим данным, в середине второй декады февраля число выявленных случаев в сутки может достичь 120 тысяч.

Реклама
Реклама