Лента новостей
Лента новостей
01:48
Видео
Парад, открытый корабль и оркестр: как в Североморске отметили День ВМФ
01:11
Из-за непогоды власти ввели режим ЧС в Азовской районе Ростовской области
00:35
В Турции застрелили члена правящей партии и двух его родственников
00:07
В США объяснили, что часть иранских ракет пропускали из-за экономии перехватчиков
23:35
В Европе предрекли сокращение финансирования Украины к 2027 году
22:41
МВД ФРГ: подозреваемый в наезде на людей в Берлине использовал мачете
22:07
От ударов «Гераней» заполыхал завод в Днепропетровской области
21:49
Видео
Из-за шторма в Ростовской области свыше 50 человек обратились к медикам
21:28
Банки обязали раскрывать условия переводов
21:02
В МИД заявили, что будут добиваться выдачи Карима Хана России
20:29
Видео
Путин поделился, что читает некоторых блогеров
20:06
В МИД Румынии вызвали российского посла Липаева
19:24
В Иране пообещали, что Киев ответит за атаку ВСУ на торговое судно
18:45
Видео
Путину показали радиоперехват боевиков ВСУ, убивавших мирных
18:15
Видео
Путин пообещал обеспечить безопасность Калининградской области
18:03
Видео
Путин: такого ледокольного флота, как у России, нет ни у одной страны
18:01
Видео
Путин: попытки изолировать РФ в сфере обороны терпят полное фиаско
17:33
Видео
На Балтийском флоте прошли праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ

Новосибирских школьников переведут на удаленку из-за распространения COVID-19

При этом малокомплектные школы региона перейдут на дистанционное обучение лишь в случае появления в них очагов заболевания.
27 января 2022, 07:29
Реклама
Новосибирских школьников переведут на удаленку из-за распространения COVID-19
© Владимир Астапкович, РИА Новости

В Новосибирской области из-за начала пятой волны коронавируса и быстрого распространения штамма «омикрон» местные власти приняли решение о переводе учащихся школ с 31 января на дистанционное обучение, а учеников младших классов - на каникулы. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Травников.

«На сегодняшний день оперативным штабом готовятся решения в отношении работы школ. Уже сегодня отдельные классы и школы из-за заболеваемости ОРВИ и коронавируса находятся на карантине. Для сдерживания распространения инфекции готовится решение о введении всеобщего карантина для школ с ближайшего понедельника», - приводит РИА Новости его слова.

По словам чиновника, этот карантин будет «дифференцированным».

«Для самых младших школьников это, скорее всего, будут двухнедельные каникулы. Для средних и старших форма карантина - дистанционное обучение в течение одной или двух недель. В отношении 11 классов мы будем повторять тестирования и готовится решение, что 11 классы останутся обучаться очно. Для них форма карантина - это тестирование», - объяснил губернатор.

При этом он уточнил, что малокомплектные школы перейдут на дистанционное обучение лишь в случае появления в них очагов заболевания.

Ранее заведующий кафедрой математического моделирования энергетических систем, руководитель Центра интеллектуальной логистики СПбГУ Виктор Захаров предположил, что заболеваемость коронавирусом в России пойдет на спад ближе к концу февраля. Свои выводы ученый сделал на основе математической модели CIR, разработанной совместно с его коллегами. По этим данным, в середине второй декады февраля число выявленных случаев в сутки может достичь 120 тысяч.

Реклама
Реклама