Лента новостей
Лента новостей
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»

Кафельников заявил, что проигрыш Медведева на Australian Open был непредсказуем

По мнению теннисиста, негативные эмоции, которые выражал Медведев ближе к концу матча, не повлияли на результат игры.
30 января 2022, 18:52
Реклама
Кафельников заявил, что проигрыш Медведева на Australian Open был непредсказуем
© Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

Неудачный исход финального матча Australian Open для Даниила Медведева был непредсказуем, однако этим и хорош теннис как спортивная игра. Об этом «Звезде» заявил теннисист, бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников.

«Я сожалею, что в принципе выигранный матч Даниила вот в такое превратился. Не было предпосылок по тому, как первые два сета складывались, что матч таким образом закончится. Но, наверное, этим и хорош теннис, что даже в ситуации, когда у тебя матч уже полностью в кармане, можешь его и проиграть. К сожалению, с Даниилом это сегодня случилось», - сказал он.

По мнению Кафельникова, негативные эмоции, которые выражал Медведев ближе к концу матча, не повлияли на результат игры.

«Не эмоции сыграли на результат этого матча. Каждый предрасположен вести себя так, как он себя ведет, но это не была причина, по которой Медведев проиграл сегодня... Причина в том, что Надаль (Рафаэль, испанский теннисист, соперник Медведева. - Прим.ред.) стал лучше играть третий, четвертый, пятый сет. Вполне возможно, что может быть физически подустал (Медведев. - Прим.ред.)», - отметил спортсмен.

Медведев уступил Надалю в финале Australian Open, который проходил в Мельбурне. Игра теннисистов завершилась со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5.

Российский спортсмен второй раз подряд выступает в финале турнира, в 2021 году он не смог одержать победу над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Реклама
Реклама