Лента новостей
Лента новостей
18:41
Спецназ ликвидировал стрелка, устроившего бойню в Киеве
18:16
Иск Андреевой о разводе с Бондарчуком поступил в суд
17:50
В Киеве неизвестный открыл огонь по прохожим, четверо погибли
17:37
Умерла сыгравшая в «Поймай меня, если сможешь» актриса Натали Бай
16:47
Хаменеи заявил о готовности Ирана нанести новое поражение своим врагам
16:37
Reuters сообщило об атаке на два судна при попытке пересечь Ормуз
15:54
Землю накрыл поток быстрого солнечного ветра
15:35
Видео
«Заговоренный» морпех рассказал, как чудом разминулся с дроном ВСУ
14:54
Хегсет опроверг публикацию о голодающих у берегов Ирана моряках США
14:02
В России к июлю подготовят правки в ПДД для электровелосипедов
13:52
Лукашенко назвал временщиками Трампа, Мерца и Макрона
13:16
Лавров: НАТО находится в не лучшем состоянии
12:57
ВС России ударили по объектам транспортной инфраструктуры Украины
12:42
Видео
Лавров заявил, что одной из целей США в Иране был контроль над нефтью
12:32
Видео
Дроноводы полка «Буревестник» уничтожили тараном разведдроны ВСУ
12:20
ВС Ирана восстановили военный режим контроля над Ормузским проливом
11:59
Пользователей каршеринга будут тестировать на реакцию перед поездкой
11:35
В столичный регион в воскресенье придет мокрый снег

Первый замминистра обороны исполнил мечту мальчика из Мурманской области в рамках «Елки желаний»

Загадавшему желание мальчику провели экскурсию по крейсеру «Петр Великий».
03 января 2022, 11:30
Реклама
Первый замминистра обороны исполнил мечту мальчика из Мурманской области в рамках «Елки желаний»
© Минобороны РФ

Первый замминистра обороны Руслан Цаликов исполнил мечту мальчика Виктора Алимкина из Мурманской области в рамках акции «Елка желаний». Желание мальчика исполнили, проведя ему экскурсию по флагманскому кораблю Северного флота - тяжелому атомному ракетному крейсеру «Петр Великий».

На причале перед кораблем мальчика встретил Дед Мороз, который поприветствовал его и лично провел экскурсию по самому крупному и самому мощному боевому кораблю в составе Военно-Морского Флота России.

После экскурсии по верхней палубе и знакомства мальчика с комплексами вооружения, его пригласили внутрь корабля, где он осмотрел главный командный пост, откуда осуществляется управление кораблем, ознакомился с основными внутрикорабельными системами, увидел, как живут военные моряки.

В конце экскурсии Виктора угостили сладостями и вручили новогодние подарки. После этого ребенок принял участие в новогодних гуляньях, организованных на территории соединения надводных кораблей Северного флота для детей военнослужащих.

Новогодняя благотворительная акция «Елка желаний» в Министерстве обороны РФ стартовала 23 декабря 2021 года под руководством Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу. Минобороны России обратилось к организаторам акции с инициативой о передаче в адрес российского военного ведомства писем с желаниями от детей, чьи мечты непосредственно связаны с армией и флотом России.

Ранее Командующий Черноморским флотом Игорь Осипов исполнил мечту школьника из Севастополя. Вместе с другом он на время стал частью команды военного катера «Раптор» и вышел в море.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Юрий Хведчин

Реклама
Реклама