Лента новостей
Лента новостей
01:32
Китай ввел дополнительные пошлины на американские товары
01:28
Посол Таиланда рассказал об интересе королевства в поставках СПГ из РФ
00:47
Украинские националисты 28 раз за сутки атаковали территорию ДНР
00:36
На Украине заявили, что Сырский подвергает риску солдат ВСУ
00:23
Папа Римский Франциск встретился с королем и королевой Великобритании
23:35
Двое подростков погибли в Донецке при взрыве снаряда ВСУ
23:23
Московский Внуково и калужский Грабцево временно не обслуживают самолеты
22:53
Над четырьмя регионами России сбили 19 украинских беспилотников
22:16
Видео
Неудобный президент: почему Киев не сообщил о подготовке покушения на Трампа
22:03
Видео
Лавров прибыл в Алма-Ату для участия в переговорах глав МИД СНГ
21:28
Израиль сообщил о захвате обширных территорий в секторе Газа
21:19
Видео
Российские бойцы смастерили взрывающиеся при перехвате дроны
20:57
Видео
В Москве открылась выставка с уникальными кастомными мотоциклами
20:46
Трамп: США немедленно повышают торговые пошлины в отношении Китая до 125%
20:26
Гуцул заявила, что ее содержали в худшей тюрьме Молдавии
19:59
Средства ПВО сбили пять дронов ВСУ над двумя регионами России
19:41
США и Узбекистан подписали соглашение о минералах
19:00
Юрист Соловьев: Ефремов сможет выехать за границу только через восемь лет

Спрогнозированы сроки выхода России на плато по коронавирусу

Выход на плато происходит тогда, когда число заболевших в сутки сравнивается с числом выздоровевших, пояснил врач-инфекционист Николай Малышев.
10 февраля 2022, 05:33
Реклама
Спрогнозированы сроки выхода России на плато по коронавирусу
© pixabay

Выход на плато по коронавирусу в России состоится не ранее, чем через несколько недель. Такой прогноз в интервью радио Sputnik озвучил доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев.

Доктор объяснил, что выход на плато происходит тогда, когда число заболевших в сутки сравнивается с числом выздоровевших.

«Количество выписанных после COVID-19 стало немного расти, но пока до плато далековато», - отметил специалист.

С точки зрения медиков, по его словам, самый объективный показатель - равное число госпитализаций и выписок. По этому параметру выход на плато состоится не ранее, чем через несколько недель, так как сейчас попадает в больницы значительно больше людей, чем выписываются, пояснил Малышев.

«Пока пациенты с COVID-19 накапливаются (в больницах. - Прим. ред.), нагрузка на госпитальную сеть растет. Я думаю, что еще три-четыре недели продлится такая ситуация», - сказал он.

Через тот же промежуток времени следует ждать и прекращение роста суточной заболеваемости коронавирусом, добавил врач.

Почти во всех российских регионах в последние дни наблюдается рост госпитализаций пациентов с COVID-19. Чаще в больницы также стали попадать дети.

Реклама
Реклама