Лента новостей
Лента новостей
04:00
Видео
В госпитале имени Бурденко прошла научная конференция для военных хирургов
03:23
Видео
В Национальном центре «Россия» вручили главную просветительскую награду
03:09
Tasnim: Иран сбил еще один истребитель F-15 ВВС США
02:41
IRIB: ВМС Ирана ударили по американскому эсминцу в Индийском океане
02:02
Макрон подтвердил отправку авианосца «Шарль де Голль» в Средиземное море
01:37
Спецборт МЧС с покинувшими Иран россиянами вылетел из Азербайджана
01:14
Видео
Топливная паника: как иранский конфликт взвинтил цены на нефть и газ
00:48
Видео
Шок в США и гнев демократов: зачем Трамп развязывает войну на Ближнем Востоке
00:28
Туск: Польша хочет создать собственное ядерное оружие
00:00
Вучич заявил, что Европа «погрузится в ад» из-за блокады Ормузского пролива
23:40
Трамп: США разорвут всю торговлю с Испанией
23:24
Трамп заявил, что отправит ВМС США для защиты судов в Ормузском проливе
22:53
Макрон назвал операцию США и Израиля нарушением международного права
22:36
Минобороны Ирана: Тегеран вынудит США и Израиль закончить войну
22:10
В Иране рассказали, где похоронят Верховного лидера Али Хаменеи
21:38
Видео
Отдых под обстрелом: как российских туристов вывозят из Эмиратов
21:01
Видео
Захарова упрекнула мировое сообщество в замалчивании убийства иранских детей
20:22
Лавров и Аракчи обсудили ближневосточный кризис

Около трети воспитанников довузовских образовательных учреждений МО РФ привиты от COVID-19

Поствакцинальных или аллергических реакций организма среди учащихся не выявлено. Во всех пунктах вакцинации и образовательных учреждениях организован непрерывный контроль за состоянием здоровья воспитанников. 
11 февраля 2022, 12:09
Реклама
Около трети воспитанников довузовских образовательных учреждений МО РФ привиты от COVID-19
© Минобороны России

Более 30% воспитанников довузовских образовательных учреждений МО РФ получили первый компонент отечественной вакцины для подростков Гам-КОВИД-Вак-М. Об этом доложили первому заместителю министра обороны России Руслану Цаликову в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Учащиеся в возрасте от 12 до 17 лет получают прививки в рамках проводимой в Минобороны массовой иммунизации. Подростки проходят вакцинацию исключительно с согласия родителей, а с 15 лет - при наличии собственного письменного информированного согласия. Препарат вводится только при отсутствии медицинских противопоказаний.  

Поствакцинальных или аллергических реакций организма среди учащихся не выявлено. Во всех пунктах вакцинации и образовательных учреждениях организован непрерывный контроль за состоянием здоровья воспитанников. 

Для защиты здоровья воспитанников в довузовских образовательных учреждениях Минобороны с круглосуточным типом проживания введены дополнительные меры, включая превентивное тестирование как переменного, так и постоянного состава. Они должны предотвращать занос и распространение COVID-19.

Также Цаликову доложили, что заболеваемость военнослужащих коронавирусом по сравнению с показателями прошлой недели снизилась на 25%. При этом благодаря системе сплошного тестирования и раннему выявлению COVID-19 обстановка в Вооруженных силах полностью контролируема.

Также сообщается, что к приему новых ПЦР-лабораторий подготовлены 17 медучреждений Минобороны.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Дмитрий Долгов

Реклама
Реклама