Лента новостей
Лента новостей
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое

Путин заявил, что в ответах НАТО и США по гарантиям безопасности есть моменты, которые в РФ готовы обсуждать

Глава государства добавил, что все вопросы должны рассматриваться в комплексе, без отрыва от основных российских предложений, реализация которых является для РФ безусловным приоритетом.
15 февраля 2022, 17:17
Реклама
Путин заявил, что в ответах НАТО и США по гарантиям безопасности есть моменты, которые в РФ готовы обсуждать
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В ответах НАТО и США по гарантиям безопасности есть моменты, которые в РФ готовы обсуждать со странами Запада, - вопросы о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) и военную транспарентность. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

«В представленных ответах присутствует, как мне докладывал вчера министр иностранных дел РФ, ряд соображений, которые мы не только не против обсуждать, а в свое время и предлагали нашим партнерам, в предыдущие годы. По вопросам европейской безопасности, по вопросам определенных систем вооружений, имеются в виду ракеты средней и и меньшей дальности, и военной транспарентности. Мы готовы к этой совместной работе и дальше», - сказал Путин.

Глава государства в то же время подчеркнул, что полученные от США и других членов НАТО ответы по гарантиям безопасности не отвечают базовым российским требованиям.

Путин добавил, что все вопросы должны рассматриваться в комплексе, без отрыва от основных российских предложений, реализация которых является для РФ безусловным приоритетом.

Также президент назвал силовое сдерживание Москвы прямой угрозой нацбезопасности страны. По словам российского лидера, снять эту угрозу призваны юридические соглашения на основе внесенных РФ проектов.

Реклама
Реклама