Лента новостей
Лента новостей
03:07
ЦБ изменит официальный порядок расчета курса евро к рублю
02:28
США перехватили 129 кораблей за время блокады Ормузского пролива
01:56
Турецкое рыболовецкое судно подверглось нападению и затонуло в Черном море
01:23
В Белгородской области погиб мирный житель из-за атаки ВСУ
00:29
Трамп намерен сократить штат Национальной разведки
23:59
Видео
Глава МВД РФ рассказал о планах и целях ШОС на ближайшее будущее
22:51
Видео
Лантратова: ближайший обмен пленными между Россией и Украиной уже планируется
22:03
Видео
ПСБ выделил свыше 400 млрд рублей на развитие российских производств
21:30
Видео
Борт с вернувшимися из украинского плена бойцами приземлился в Подмосковье
21:24
Видео
Жара, дюны и российский флаг: как «Камаз-мастер» покорил ралли «Такла-Макан»
19:47
Видео
Путин: украинские дроны нужно сбивать и делать это еще более эффективно
19:45
Путин заявил, что РФ не поставляла вооружений в Иран во время конфликта
19:44
Видео
Путин: ВСУ совсем «голову потеряли», нанося удар по Запорожской АЭС
19:28
Видео
Путин: новые способы и средства ведения борьбы появляются постоянно
19:27
Видео
Путин заявил, что Украине дроны поступают в основном из западных стран
18:37
Видео
Путин: Россия, без сомнения, добьется освобождения всего Донбасса
18:33
Видео
Путин не видит угроз для российской экономики
18:25
Видео
Путин указал на теракт в Старобельске как на препятствие к диалогу с Украиной

Боевая стрельба и уничтожение мин: кадры учений кораблей ТОФ в Авачинском заливе

Артиллерийские расчеты кораблей успешно уничтожили огнем 30-мм корабельных автоматических артиллерийских установок АК-630М макеты морских плавающих мин.
24 февраля 2022, 05:00
Реклама
Боевая стрельба и уничтожение мин: кадры учений кораблей ТОФ в Авачинском заливе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Экипажи фрегата «Маршал Шапошников» и корвета «Гремящий» Тихоокеанского флота (ТОФ) после пополнения материальных запасов в пункте базирования на Камчатке провели комплексные учения с боевыми стрельбами в Авачинском заливе.

В рамках учений были отработаны задачи по обнаружению и уничтожению плавающих мин в районе интенсивного гражданского судоходства. Артиллерийские расчеты кораблей успешно уничтожили огнем 30-мм корабельных автоматических артиллерийских установок АК-630М макеты морских плавающих мин.

Далее экипаж поисково-спасательного вертолета Ка-27ПС морской авиации ТОФ провел учения по спасению. В рамках данного эпизода Ка-27ПС взлетел с палубы фрегата «Маршал Шапошников», осуществил поиск человека, находящегося в воде, его подъем на борт Ка-27 с помощью специальной лебедки, и эвакуацию на корабль для оказания квалифицированной медицинский помощи.

На завершающем этапе комплексных учений офицерский состав фрегата «Маршал Шапошников» и корвета «Гремящий» провел зачетные стрельбы из пистолета Макарова по мишеням на вертолетной площадке, а военнослужащие по контракту провели тренировки по практическому противодиверсионному гранатометанию.

В ближайшее время около 20 боевых кораблей и судов обеспечения ТОФ в составе разнородных тактических групп продолжат выполнение поставленных задач в дальней морской зоне.

В период с 15 по 25 февраля 2022 года в восточной части Средиземного моря, в акватории морей, прилегающих к российской территории, а также в других оперативно важных районах Мирового океана проходит серия военно-морских учений под общим руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Николая Евменова.

Основной направленностью учений является отработка действий сил ВМФ РФ по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам Российской Федерации с морских и океанских направлений.

Всего к участию в мероприятиях привлекается свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.

Материал подготовили: Роман Захаров, Олег Давыденко 

Реклама
Реклама