Лента новостей
Лента новостей
09:45
Володин: Каллас заранее разослала циркуляр о выборах в Госдуму РФ
09:35
Явка на выборах в Госдуму превысила 30%
09:00
ВС РФ ударили по логистическим центрам и портам Украины
08:44
Мадьяр расторгнет крупнейший в Европе контракт Венгрии на 63 млрд евро
08:33
«Дофаминовый», «гиперфикс» и «вайб-кодинг» претендуют на звание «Слово года»
08:05
ИИ едва не спровоцировал конфликт США и Китая из-за груза на судне
07:36
Европейские страны начали возвращать золотые резервы из США
07:08
Politico: Мерц может уйти в отставку уже в эти выходные
06:40
США предупредили союзников о задержках поставок вооружений
06:12
Госдеп США одобрил продажу Киеву средств ПВО на $2,68 млрд
05:38
Видео
Дроноводы зачистили небо от гексакоптеров ВСУ в зоне спецоперации
05:00
Видео
Бойцы «Центра» отработали штурм позиций ВСУ на полигоне
04:41
В России вырастут выплаты по ОСАГО
04:13
МИД: НАТО стремится превратить Арктику в зону геополитической конфронтации
03:32
Карлсон рассказал о попытках США сорвать его интервью с Путиным
02:54
Таиланд возглавил список стран для новогоднего отдыха россиян
02:16
Существенное понижение температуры и осадки ожидаются в Москве
01:39
Трамп подписал закон об «адских санкциях» против России

Медведев высказался о возможности вернуть смертную казнь в РФ после приостановки членства в СЕ

По его словам, время в структурах подобных Совету Европы, было потрачено Россией напрасно.
26 февраля 2022, 12:38
Реклама
Медведев высказался о возможности вернуть смертную казнь в РФ после приостановки членства в СЕ
© moritz320, Pixabay

Приостановка членства России в Совете Европы (СЕ) позволят стране восстановить ряд важных институтов, таких как смертная казнь для опаснейших преступников. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, приостановка членства в Совете Европы и Парламентской ассамблее СЕ (ПАСЕ) позволят «хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда».

«К тому же это еще и хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране. Типа смертной казни для опаснейших преступников, которая, кстати, активно применяется в США и Китае», - написал Медведев на своей странице «ВКонтакте».

Он отметил, что Россию в виде наказания исключают «отовсюду», из-за чего поневоле приходят мысли о потраченном понапрасну в этих структурах времени.

Ранее комитет министров Совета Европы приостановил членство России в организации. По словам вице-спикера Госдумы Петра Толстого, без России - самой большой страны Европы - работа СЕ теряет смысл. Он добавил, что российская делегация была честна и старалась вести диалог до конца.

Россия утром 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. По словам президента РФ Владимира Путина, ее целью является защита Донбасса, Россия также стремится к демилитаризации страны. После этого со стороны западных стран в сторону РФ последовал ряд недружественных шагов.

Реклама
Реклама