Лента новостей
Лента новостей
13:29
Под Тверью подняли останки 19 замученных нацистами пациентов психбольницы
13:22
Захарова жестко ответила на обвинения в причастности РФ к протестам в Италии
12:51
Липецкий школьник предотвратил нападение друга на одноклассников
12:44
Россияне резко увеличили бронирования туров в Таиланд на зиму
12:11
Четыре пилота погибли на Филиппинах при падении учебных самолетов
12:06
В Киеве начали экстренно отключать электричество
12:05
ПВО России сбила французскую ракету SCALP и четыре ракеты «Нептун»
11:38
Грушко: РФ не принципиальна личность переговорщика от Европы по Украине
11:26
Вирусолог предупредил, что хантавирус Андес может разлететься по миру
10:58
Видео
Спецназ пресек проникновение четырех диверсионных групп ВСУ у Доброполья
10:50
Китай в шесть раз увеличил поставки мандаринов в РФ
10:21
Снят вопрос, сколько чашек черного чая можно пить для пользы сердца
10:20
Кардиолог назвал ошибки, искажающие результат при измерении давления
10:13
Василий «Пельмень» проиграл американцу титул на турнире пощечин
09:52
Telegraph: в Британии обеспокоены предстоящим ремонтом уникального судна
09:43
Камчатку связали прямым рейсом с китайским городом Харбин
09:12
Бывшая невестка Трампа сообщила об излечении от рака груди
09:11
В Ростове в результате атаки дронов поврежден 21 автобус

По местам боев: участники лыжного перехода возложили цветы к памятнику советских воинов под Смоленском

Бойцы ВДВ пройдут на лыжах по Московской, Калужской, Смоленской и Тверской областям, где 80 лет назад шли ожесточенные бои.
07 февраля 2022, 16:40
Реклама
По местам боев: участники лыжного перехода возложили цветы к памятнику советских воинов под Смоленском
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Тульские и рязанские десантники, участвующие в патриотическом лыжном марш-броске, дошли до села Знаменка Смоленской области. Военнослужащие посетили мемориальный комплекс «Поле памяти» и возложили цветы к памятнику погибших в годы Великой Отечественной войны красноармейцев.

Акция, в которой участвуют 80 бойцов ВДВ, приурочена к 80-й годовщине знаменитой Вяземской воздушно-десантной операции. В январе-феврале 1942 года в тыл к немцам было заброшено 10 тысяч военнослужащих, которым удалось освободить от фашистов 200 населенных пунктов.

Лыжный переход стартовал у мемориала Вечный огонь в подмосковном городе Раменское, а завершится 11 февраля в подмосковном парке «Патриот». За это время военнослужащие пройдут на лыжах 850 километров и побывают в 16 городах.

Десантники посетят места боев вяземского десанта в Смоленской и Калужской областях, а также в городах Московской области, возложат гирлянды памяти и цветы к местам захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Михаил Долгов

Реклама
Реклама