Лента новостей
Лента новостей
07:09
Видео
Смотрела как на куклу: отец погибшего при родах в бассейне младенца об акушерке
06:59
Слова Мерца о передаче активов РФ Украине вызвали ожесточенный спор в Бундестаге
06:32
При атаке дронов на Ростовскую область погибли три человека
06:00
Видео
Трамп в своей долгожданной речи не упомянул Венесуэлу и Украину
05:47
Видео
Дроны ВС РФ помогли матери и сыну из Купянска покинуть город
05:10
Мошенники выманивают у россиян дорогостоящие вещи через игру «Тайный Санта»
05:00
Видео
Семью из Батайска увезли на скорой после удара ВСУ
04:30
Нутрициолог Яблокова: фрукты в зимний сезон не приносят никакой пользы
03:59
Новый глава МВД Чехии приказал снять флаг Украины со здания ведомства
03:37
Места в очереди на границе Эстонии и России продают за 50 евро
03:01
Венесуэла направила в СБ ООН запрос о проведении заседания из-за агрессии США
02:25
Видео
Адвокат Кучерена рассказал, как сработает в судах «эффект Долиной»
01:53
Видео
Четыре человека пострадали при ударе ВСУ по Ростовской области
01:40
В порту Ростова из-за воздушной атаки ВСУ пострадало судно
01:34
Лукашенко назвал Путина «волкодавом», а себя «уходящим президентом»
01:23
Трамп раскрыл, чему будет посвящено его обращение к нации
00:48
Politico: переговоры ЕС по активам России идут вспять
00:30
Трамп пригрозил Венесуэле «забрать обратно похищенную нефть»

Грозные и надежные: в Ленинградской области прошли учения расчетов С-400 «Триумф»

Комплексы успешно обеспечивают надежную эшелонированную оборону неба на северо-западе России.
07 февраля 2022, 08:10
Реклама
Грозные и надежные: в Ленинградской области прошли учения расчетов С-400 «Триумф»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Ленинградской области привели в боевую готовность комплексы С-400 «Триумф». В рамках тактических учений им надо было добраться до заданной точки и там развернуться, чтобы совершить электронные пуски. Но по пути на колонну напали условные диверсанты.

С флагом Воздушно-космических сил и российскими триколорами на кабинах машины зенитно-ракетного комплекса С-400 совершают марш на стартовые позиции по зимнему лесу. Почти сказочный пейзаж, но все портит засада.

Каждый зенитчик подразделения ПВО должен уметь не только обслуживать, но и защищать свою технику. Даже если противник нападет с воздуха.

Грозные, надежные и весьма проходимые. Для «Триумфов» сугробы - это не препятствие, а выполнять задачи они могут в любую погоду. Российские «Триумфы» не зря считаются лучшими зенитно-ракетными комплексами в мире. Они способны обнаружить и уничтожить любую воздушную цель. От беспилотника до баллистической ракеты, летящей со скоростью до пяти километров в секунду.

Пункт управления дивизиона, сюда поступает информация с радиолокационной станции. Система «свой-чужой» находит на радаре противника.

«С-400» может обстреливать одновременно до 12 целей, на вооружении комплекса находятся несколько типов ракет разной дальности. Поэтому эти «Триумфы» обеспечивают надежную эшелонированную оборону неба на северо-западе страны.

Ранее сообщалось, что в войска ЗВО в Ленинградской области поступили два уникальных береговых комплекса «Монолит-БР».

Они могут работать с надводными и низколетящими воздушными целями. «Монолит-БР» применяется в интересах ракетных комплексов морского и наземного базирования.

Материал подготовили: Виктория Ивашечкина, Павел Кутаренко

Реклама
Реклама