Лента новостей
Лента новостей
16:42
Видео
ВС РФ «Геранью» ударили по логистическому центру ВСУ «Новая почта» у Сум
16:21
Reuters: Израиль и «Хезболла» договорились о перемирии
16:02
Набиуллина объяснила долгое отсутствие потерей голоса
15:53
Лаврова удивили слова Рубио о невозможности США быть посредниками по Украине
15:50
Видео
Частицу Вечного огня Брестской крепости доставят в парк «Патриот» под Москвой
15:49
Видео
Лавров: есть ощущение, что Штаты изменят подход к урегулированию по Украине
15:44
Bild: Иран закрыл Ормузский пролив в ответ на удары Израиля по Ливану
15:40
Видео
Артиллерист сообщил об уничтожении 12 ПВД под Константиновкой за неделю
15:05
За шесть часов уничтожены 216 вражеских дронов над регионами России
14:59
Видео
Су-34 ударом ФАБ-3000 уничтожил пункт дислокации ВСУ в районе Маяков
14:58
Видео
Роспотребнадзор передал тест-системы для борьбы со вспышкой Эболы в Африке
14:39
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали ротацию ВСУ у Красного Лимана
14:27
В Ингушетии спасшего ребенка мальчика унесло течением, его ищут 20 тысяч человек
14:18
Видео
Путин провел оперативное совещание с Совбезом
14:18
ЦБ России снизил ключевую ставку до 14,25%
14:08
Видео
Белорусские следователи осмотрели атакованный ВСУ автобус под Брянском
13:58
В Кремле заявили, что разговоры с Россией с позиции силы ни к чему не приведут
13:50
Видео
Опубликованы кадры боев за Юрковку в ДНР

Полеты «Суперграчей»: кадры пилотажа летчиков ЮВО на модернизированных штурмовиках Су-25СМ3

Летчики совершали полеты на высотах от 150 до 3000 метров и на скоростях от 300 до 800 км/ч.
08 февраля 2022, 05:41
Реклама
Полеты «Суперграчей»: кадры пилотажа летчиков ЮВО на модернизированных штурмовиках Су-25СМ3
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Экипажи штурмового авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Краснодарском крае, отработали сложные элементы пилотажа. Летчики выполнили вертикальные, горизонтальные и косые «бочки», боевые развороты и петлю «Нестерова» на штурмовиках Су-25СМ3, Су-25СМ, Су-25УБ и Су-25.

Как сообщили в Минобороны России, летчики совершали полеты на модернизированных штурмовиках Су-25СМ3 «Суперграч» на высотах от 150 до 3000 метров и на скоростях от 300 до 800 км/ч. Полеты выполнялись одиночно и парами.

«Военнослужащие выполнили маневрирование на интервале между самолетами от 75 до 150 метров и при изменении угла визирования. Кроме того, в воздухе летчики отработали перестроение боевого порядка - каждый экипаж выполнил функцию ведущего самолета», - рассказали в военном ведомстве.

Всего в текущем году экипажи штурмовиков совершат свыше 1,6 тысячи вылетов с практическим применением штатного вооружения. Летчикам предстоит решить задачи по уничтожению авиационного парка боевых машин, объектов ПВО и баз условного противника.

Новейший штурмовик Су-25СМ3 способен поражать малоразмерные подвижные и неподвижные наземные цели без визуальной видимости днем и ночью. Самолет оснащен системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, которая позволяет запрограммировать конечную точку на карте с точностью до 10 метров. Эта же система позволяет летчикам действовать независимо от наземных служб поддержки. В кабине пилота установлен многофункциональный дисплей.

Боевая эффективность модернизированного Су-25 возросла в три раза по сравнению с предыдущей версией самолета. Представителями инженерно-технических служб авиационной части проверена готовность всех агрегатов и механизмов Су-25СМ3 к эксплуатации в заданных режимах.

Материал подготовили Анна Касаткина и Андрей Работнов.

Реклама
Реклама