Лента новостей
Лента новостей
19:18
Reuters: представители США и Китая поругались в СБ ООН из-за Украины
18:38
Видео
ВКС России сбросили авиабомбы на всушников в Харьковской области и ДНР
18:16
Видео
Источник сообщил, что следователи забрали два двигателя Ан-24
17:39
Видео
В Саратове спасатель до конца надеялся, что найденный им мальчик жив
17:20
Видео
Митрополит Антоний встретился с папой римским Львом XIV в Ватикане
16:55
Видео
Политолог спрогнозировал скорое завершение конфликта Таиланда и Камбоджи
16:20
Подмосковный Королев остался без воды из-за аварии
15:52
Видео
Камбоджийские снаряды прилетели на территорию Лаоса
15:35
При взрыве в Саратове вместе с семьей погиб начальник ж/д станции
15:15
В Кишиневе десятки тысяч человек вышли на протест против правления Санду
14:59
В пожаре под Екатеринбургом погибла женщина и трое детей
14:42
Видео
В ГД объяснили, для чего вводить цифровые паспорта для газовых баллонов
14:11
Политолог Марков: Трамп, Эрдоган и Зеленский готовят ловушку для России
13:35
Видео
В Москву на следующей неделе вернется 30-градусная жара
13:15
Reuters: из-за сбоя Starlink ВСУ отменили операции с беспилотниками
13:11
Видео
Политолог связал обвал экспорта зерна с Украины с «бунтом» в ЕС
12:51
Welt: Катар пригрозил ЕС прекратить поставки СПГ из-за норм по климату
12:43
Видео
МО: Зеленый Гай в ДНР прикрывал подступы к границе с Днепропетровской областью
Полеты «Суперграчей»: кадры пилотажа летчиков ЮВО на модернизированных штурмовиках Су-25СМ3
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Полеты «Суперграчей»: кадры пилотажа летчиков ЮВО на модернизированных штурмовиках Су-25СМ3

Летчики совершали полеты на высотах от 150 до 3000 метров и на скоростях от 300 до 800 км/ч.
08 февраля 2022, 05:41
Реклама
Полеты «Суперграчей»: кадры пилотажа летчиков ЮВО на модернизированных штурмовиках Су-25СМ3
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Экипажи штурмового авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Краснодарском крае, отработали сложные элементы пилотажа. Летчики выполнили вертикальные, горизонтальные и косые «бочки», боевые развороты и петлю «Нестерова» на штурмовиках Су-25СМ3, Су-25СМ, Су-25УБ и Су-25.

Как сообщили в Минобороны России, летчики совершали полеты на модернизированных штурмовиках Су-25СМ3 «Суперграч» на высотах от 150 до 3000 метров и на скоростях от 300 до 800 км/ч. Полеты выполнялись одиночно и парами.

«Военнослужащие выполнили маневрирование на интервале между самолетами от 75 до 150 метров и при изменении угла визирования. Кроме того, в воздухе летчики отработали перестроение боевого порядка - каждый экипаж выполнил функцию ведущего самолета», - рассказали в военном ведомстве.

Всего в текущем году экипажи штурмовиков совершат свыше 1,6 тысячи вылетов с практическим применением штатного вооружения. Летчикам предстоит решить задачи по уничтожению авиационного парка боевых машин, объектов ПВО и баз условного противника.

Новейший штурмовик Су-25СМ3 способен поражать малоразмерные подвижные и неподвижные наземные цели без визуальной видимости днем и ночью. Самолет оснащен системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, которая позволяет запрограммировать конечную точку на карте с точностью до 10 метров. Эта же система позволяет летчикам действовать независимо от наземных служб поддержки. В кабине пилота установлен многофункциональный дисплей.

Боевая эффективность модернизированного Су-25 возросла в три раза по сравнению с предыдущей версией самолета. Представителями инженерно-технических служб авиационной части проверена готовность всех агрегатов и механизмов Су-25СМ3 к эксплуатации в заданных режимах.

Материал подготовили Анна Касаткина и Андрей Работнов.

Реклама
Реклама