Лента новостей
Лента новостей
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика

Генпрокуратура РФ потребовала ограничить доступ к «Эху Москвы» и «Дождю»*

Главред радиостанции «Эхо Москвы» позднее проинформировал о ее отключении.
01 марта 2022, 21:50
Реклама
Генпрокуратура РФ потребовала ограничить доступ к «Эху Москвы» и «Дождю»*
© Алексей Майшев РИА Новости

Генеральная прокуратура РФ внесла в Роскомнадзор требования о принятии мер по ограничению доступа к ресурсам «Эхо Москвы» и «Дождь»*. В надзорном ведомстве отметили, что на интернет-сайтах данных СМИ публиковалась информация с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также заведомо ложные сведения в адрес действий российских военнослужащих в контексте проведения специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР.

«Учитывая, что размещаемая радиостанцией «Эхо Москвы» и телеканалом «Дождь»* информация содержит призывы к экстремизму, насилию в отношении граждан РФ, массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности, а также к участию граждан Российской Федерации в массовых публичных мероприятиях в нарушение требований действующего законодательства и насильственному свержению конституционного строя, Генеральной прокуратурой Российской Федерации направлены представления о незамедлительном устранении допущенных нарушений закона, вплоть до немедленного отключения», - передает Генпрокуратура РФ.

Позднее главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил о ее отключении от эфира. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Ранее стало известно, что правительство РФ в ответ на колоссальный поток недостоверной информации в Сети запускает информационный ресурс «Объясняем.рф» с проверенной, официальной, оперативной информацией. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что ресурс будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф».

*Телеканал «Дождь» - СМИ, включенное Минюстом РФ в список иностранных агентов.

Реклама
Реклама