Лента новостей
Лента новостей
23:36
Словакия подала иск против запрета ЕС импортировать газ из России
23:10
Видео
Панда Катюша из московского зоопарка обрадовалась апрельскому снегу
22:50
Левитт: в Белом доме обсуждают предложение Ирана о трехэтапных переговорах
22:18
Вашингтонскому стрелку предъявили обвинение в покушении на Трампа
22:08
Аракчи назвал встречу с Путиным очень продуктивной
21:38
Песков: Россия готова выступить посредником в урегулировании иранского конфликта
21:10
Видео
«Жить здесь и сейчас»: в Москве простились с Алексеем Пимановым
20:46
Видео
Белоусов провел переговоры с заместителем министра обороны Ирана
20:15
Видео
Рекорд за 150 лет: чем обернулся для столичных жителей апрельский снегопад
19:28
Видео
Белоусов проинспектировал российские военные объекты в Киргизии
19:27
В ФРГ полицейского обязали посетить концлагерь из-за нацистского лозунга
19:11
Politico: остановка РФ поставок казахстанской нефти ударит по Германии
18:45
Видео
Дроноводы «Рубикона» уничтожили броневик «Казак» на Сумском направлении
18:39
CNN: Трамп обсудит с командой новое предложение по Ирану
18:34
На фоне непогоды 19 муниципалитетов Подмосковья остались без электричества
18:00
В Польше признали Украину испытательным полигоном
17:48
Видео
«Суперкам» проник в тыл врага и помог ликвидировать боевиков ВСУ
17:43
В Самаре мужчина и ребенок погибли из-за падения деревьев

В ООН призвали расследовать случаи, подобные ракетному удару по Донецку

Сообщается, что Управление Верховного комиссара ООН по правам человека фиксирует сообщения о потерях среди мирного населения на территории Украины и республик Донбасса.
17 марта 2022, 23:25
Реклама
В ООН призвали расследовать случаи, подобные ракетному удару по Донецку
© ТРК "Звезда"

Заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари ДиКарло заявила, что случаи, подобные произошедшему ракетному удару в Донецке, должны быть расследованы соответствующим образом. Об этом она заявила во время заседания Совета Безопасности ООН.

ДиКарло сообщила, что Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) продолжает фиксировать сообщения о потерях среди мирных жителей по всей Украине и на территориях Донецкой и Луганской народных республик.

«УВКПЧ в Донецке внимательно следят за событиями касательно инцидента от 14 марта, в котором, как сообщалось, были убиты 20 мирных граждан ракетой "Точка-У", в которой могли содержаться кассетные боеприпасы. Все подобные инциденты должны быть расследованы соответствующим образом», - цитирует РИА Новости заявление замгенсека ООН ДиКарло.

Сутками ранее, постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя заявлял, что осуществленный украинскими военнослужащими запуск ракеты «Точка-У» по центральной части Донецка не может называться иначе, как террористический акт. Небензя добавил, что выпущенный залп является нарушением гуманитарного и международного права и приравнивается к «военному преступлению против гражданского населения».

Реклама
Реклама