Лента новостей
Лента новостей
10:49
МО РФ: заявление Зеленского о Купянске говорит об утрате им ощущения реальности
10:47
МО РФ: положение ВСУ в котлах Купянска и Красноармейска критическое
10:35
В Якутии произошел прорыв дамбы
10:21
Видео
Чумаков о Николаеве: уходят люди, которые созидали, а не потребляли
10:06
Следующая рабочая шестидневка в РФ будет не раньше 2027 года
09:55
ФСБ задержала москвича, работавшего на спецслужбу страны НАТО
09:24
На выборах мэра Нью-Йорка победил социалист-мусульманин
09:05
Видео
Путин назначил замглавы ФАС Королева врио губернатора Тверской области
08:54
В Италии назвали правдой слова Захаровой о крахе страны из-за поддержки Киева
08:18
Мадуро утвердил план на случай вооруженной агрессии США
07:35
Над Россией ночью сбили 40 украинских дронов
07:05
Число жертв крушения самолета в штате Кентукки выросло до семи
06:37
Трамп выдвинул работавшего с Маском Айзекмана на пост главы NASA
06:04
Видео
«Ланцет» разнес в щепки установку для запуска украинских дронов
05:31
Три члена экипажа погибли при крушении самолета в штате Кентукки
05:23
Шатдаун при Трампе стал самым долгим за всю историю США
05:00
Видео
Корабли ТОФ отразили удар крылатых ракет условного противника
04:41
NYT: США рассматривают три варианта силовых операций в Венесуэле
В ООН призвали расследовать случаи, подобные ракетному удару по Донецку
© ТРК "Звезда"

В ООН призвали расследовать случаи, подобные ракетному удару по Донецку

Сообщается, что Управление Верховного комиссара ООН по правам человека фиксирует сообщения о потерях среди мирного населения на территории Украины и республик Донбасса.
17 марта 2022, 23:25
Реклама
В ООН призвали расследовать случаи, подобные ракетному удару по Донецку
© ТРК "Звезда"

Заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари ДиКарло заявила, что случаи, подобные произошедшему ракетному удару в Донецке, должны быть расследованы соответствующим образом. Об этом она заявила во время заседания Совета Безопасности ООН.

ДиКарло сообщила, что Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) продолжает фиксировать сообщения о потерях среди мирных жителей по всей Украине и на территориях Донецкой и Луганской народных республик.

«УВКПЧ в Донецке внимательно следят за событиями касательно инцидента от 14 марта, в котором, как сообщалось, были убиты 20 мирных граждан ракетой "Точка-У", в которой могли содержаться кассетные боеприпасы. Все подобные инциденты должны быть расследованы соответствующим образом», - цитирует РИА Новости заявление замгенсека ООН ДиКарло.

Сутками ранее, постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя заявлял, что осуществленный украинскими военнослужащими запуск ракеты «Точка-У» по центральной части Донецка не может называться иначе, как террористический акт. Небензя добавил, что выпущенный залп является нарушением гуманитарного и международного права и приравнивается к «военному преступлению против гражданского населения».

Реклама
Реклама