Лента новостей
Лента новостей
08:59
Из-за повреждений инфраструктуры под Рязанью задержаны 11 поездов
08:38
Обама на похоронах пастора признался, что воровал в закусочных
08:10
Ночью над Россией сбили 124 украинских беспилотника
08:02
Bloomberg: Иран мог уничтожить ключевую РЛС США в Иордании
07:43
IRIB: израильский десант надел форму ливанской армии для маскировки
07:34
Fox News: США готовят к отправке на Ближний Восток третий авианосец
07:01
Бессент анонсировал крупнейшую бомбардировку Ирана
06:51
Видео
«Целый город под землей»: мотострелки ВС РФ рассказали о штурме Графского
06:02
Видео
Сотрудники ВАИ поздравили жительниц ЛНР с наступающим Международным женским днем
05:34
Иран нанес удар по американской установке Patriot в ОАЭ
05:05
Видео
Расчет «Мста-Б» уничтожил склады ГСМ ВСУ на Константиновском направлении
04:22
Дмитриев: РФ ведет переговоры с США по смягчению санкций в отношении нефти
03:46
В Минобрнауки назвали предметы, которые станут обязательными для всех вузов
03:01
Генштаб ВС Ирана: США применили оружие, хранившееся для третьей мировой войны
02:29
МИД Британии предупредил о возможных терактах на Кипре
01:44
Бессент: США могут смягчить санкции в отношении российской нефти
01:06
Постпред Ирана при ООН назвал число жертв атак США и Израиля
00:30
Паралимпийцы РФ впервые с 2014 года вышли на церемонию открытия с флагом

«Наше дело - защитить Родину»: отец погибшего при спецоперации Гаджимагомедова рассказал о действиях сына

Отец погибшего десантника отметил, что Верховный главнокомандующий ВС РФ президент России Владимир Путин дал высокую оценку поступку его сына.
21 марта 2022, 15:24
Реклама
«Наше дело - защитить Родину»: отец погибшего при спецоперации Гаджимагомедова рассказал о действиях сына
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров сегодня вручил Звезду Героя родственникам погибшего в ходе специальной военной операции на Украине десантника Нурмагомеда Гаджимагомедова. Его отец Энгельс Гаджимагомедов рассказал «Звезде», что для его семьи значит вручение такой награды.

«С одной стороны, конечно, сына потерял. Но он военнослужащий, он поступил в военное училище, чтобы Родину защищать. Он был отличным воином, отличным офицером. Я сам офицер, наше дело - защитить Родину, беречь народ и почистить эту нечисть», - поделился Энгельс.

Он отметил, что Верховный главнокомандующий ВС РФ российский президент Владимир Путин дал такую высокую оценку поступку его сына.

Старший лейтенант Гаджимагомедов был удостоен звания Героя Российской Федерации посмертно за воинский подвиг. В ходе спецоперации колонна десантников столкнулась с превосходящими силами противника, который, используя жителей населенных пунктов в качестве живого щита, открыл огонь на поражение.

Нурмагомед оказался окружен противником. Получив ранение, офицер-десантник до последнего руководил своими бойцами, а затем подорвал гранатой себя и окруживших его боевиков.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама