Лента новостей
Лента новостей
12:59
Видео
Эксперт раскрыл, что заставляет мошенников резко активизироваться
12:35
Видео
Политолог Блохин предположил, чего добивается Трамп переименованием Пентагона
12:18
ВС РФ освободили Хорошее в Днепропетровской области
11:26
Видео
Источник: дело о подмосковной «живодерне» передали в МВД
11:00
Видео
Бойцы группировки «Восток» уничтожили орудие и позиции ВСУ
10:34
Видео
Пропавшего туриста из Белоруссии нашли мертвым на Эльбрусе
10:02
Песков: Путин не интересуется книгами и фильмами о себе
09:44
Яшина: ВСУ оказывают психологическое давление на сотрудников ЗАЭС
09:07
Видео
«Грады» тульских десантников сожгли командный пункт ВСУ в Сумской области
08:49
NYT: Индия сомневается в надежности США как торгового партнера
08:19
В Киеве загорелось здание правительства
08:03
Пропавший в Латвии канадский военный обнаружен мертвым
07:50
Выпускников вузов предупредили о мошеннической схеме кражи «Госуслуг»
07:20
Над регионами России за ночь сбили 69 беспилотников
07:06
Telegraph: опасный вирус обнаружили у летучих мышей в Австралии
06:51
Видео
FPV-дроны ослепили антенны Starlink ВСУ в Днепропетровской области
06:30
Названо число латиноамериканских наемников в ВСУ
06:01
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ на Красноармейском направлении
Спас от обстрела: как «Панцирь-С1» прикрывает авиацию и пехоту ВС России на Украине
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Спас от обстрела: как «Панцирь-С1» прикрывает авиацию и пехоту ВС России на Украине

Съемочная группа «Звезды» попала под удар ВСУ во время работы на Украине.
25 марта 2022, 09:25
Реклама
Спас от обстрела: как «Панцирь-С1» прикрывает авиацию и пехоту ВС России на Украине
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Минобороны России показало кадры работы системы ПВО «Панцирь-С1» на Украине, которая постоянно прикрывает нашу авиацию и пехоту. И хотя самолетов у ВСУ нет с самого начала спецоперации, украинская армия активно использует ударные беспилотники, а также «Грады» и тактические ракеты «Точка-У». По словам российских военных, все эти цели они успешно уничтожают еще на подлете.

Прямо во время работы съемочной группы «Звезды» ВСУ нанесли удар по позициям РФ. В результате атаки никто не пострадал. Выяснилось, что целью ракет были наши военные, которые давно оперативно сменили положение. Именно благодаря такой маневренности комплексы «Панцирь-С» незаменимы на поле боя. За считаные минуты они наводятся на цель, уничтожают ее и уходят на другую точку.

Ранее сообщалось, что боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» соединения противовоздушной обороны Балтийского флота выполнили боевые стрельбы по мишеням, имитирующим бронетехнику и средства воздушного нападения условного противника на одном из полигонов в Калининградской области. Стрельбы проходили в рамках проведения планового тактического учения подразделений ПВО Балтийского флота. В качестве целей использовались макеты вертолета и бронетранспортера, расположенные на значительном удалении от ЗРПК.

ЗРПК «Панцирь-С1» предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Его боевые возможности обеспечивают эффективную борьбу с любыми типами пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения, в том числе и вооруженных авиационным бортовым высокоточным оружием.

Материал подготовил Валентин Гвоздев 

Реклама
Реклама