Лента новостей
Лента новостей
10:56
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов

Путин заявил, что ВС РФ контролируют Чернобыльскую АЭС во избежание провокаций украинских неонацистов

Глава российского государства подчеркнул, что подобные провокации могут быть чреваты катастрофическими последствиями.
06 марта 2022, 17:02
Реклама
Путин заявил, что ВС РФ контролируют Чернобыльскую АЭС во избежание провокаций украинских неонацистов
© Министерство обороны РФ, РИА Новости

Президент России Владимир Путин провел очередной телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. В ходе беседы, состоявшейся по инициативе французской стороны, обсуждался вопрос обстановки на Украине. В частности, российский лидер заявил, что военнослужащие ВС РФ контролируют Чернобыльскую АЭС для исключения вероятности организации украинскими неонацистами различных провокаций.

«Российские Вооруженные Силы также контролируют Чернобыльскую АЭС. Все это делается для того, чтобы исключить возможность организации украинскими неонацистами или террористами провокаций, чреватых катастрофическими последствиями», - сказано в сообщении на сайте Кремля.

Кроме того, Путин заявил Макрону, что Киев все еще не выполняет договоренности по эвакуации населения.
 
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин во время телеобращения объявил, что начинается специальная военная операция по защите Луганской и Донецкой народных республик. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков обратил внимание, что операция проводится с целью демилитаризации и денацификации Украины.
 

Реклама
Реклама