Лента новостей
Лента новостей
08:57
NYP: Байден снова потерялся на сцене и не мог найти выход
08:26
Видео
FPV-дроны ликвидировали позиции ВСУ в многоэтажках Константиновки
08:04
КСИР пообещал «настоящий ад» американским базам на Ближнем Востоке
07:35
Над регионами России за ночь уничтожили 213 украинских дронов
07:13
Самозанятые смогут брать с июля оплачиваемый больничный
06:55
Лондонскую конференцию по экстремальной жаре отменили из-за жары
06:26
В Подмосковье нашли останки морских животных возрастом 315 млн лет
05:59
В Британии возмутились, что Лондон снабжает Зеленского лучше, чем британцев
05:42
Армения потеряет 98% доходов от продажи рыбы при прекращении экспорта в РФ
05:16
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Японии
05:10
Футболистам сборной Уругвая отменили чартер из-за выбывания на ЧМ-2026
04:55
Telegraph: Британия осталась без исправных атомных подлодок
04:34
Иран атаковал авиабазу США в Кувейте и объекты Пятого флота в Бахрейне
04:20
Россиянам рассказали о мошеннических схемах с детскими выплатами
04:03
Нападающего и капитана сборной Кабо-Верде обвинили в изнасиловании
03:43
На «Алые паруса» в Петербург приехали выпускники из 35 регионов РФ
03:20
Вучич пообещал правящей партии Сербии помочь с победой на выборах
03:13
В Центральном командовании ВС США подтвердили удары по иранским целям

Белоусов заявил, что просадка экономики не затронула рынок труда РФ

Первый вице-премьер отметил, что на поддержку экономики государство выделило около семи-восьми триллионов рублей.
13 апреля 2022, 12:27
Реклама
Белоусов заявил, что просадка экономики не затронула рынок труда РФ
© Максим Богодвид, РИА Новости

Первый зампред правительства РФ Андрей Белоусов заявил, что в России наблюдается просадка экономики из-за ограничений в логистике и недостатка ликвидности. Он подчеркнул, что это снижение практически не затронуло рынок труда.

«Один из главных на сегодня рисков - просадка экономики из-за логистических ограничений, с одной стороны, и недостатка ликвидности в экономике - с другой. Данные опросов руководителей системообразующих предприятий показывают, что эта просадка, к сожалению, уже началась, хотя она пока практически не затронула рынка труда. Так, в промышленности и торговле снижение объемов производства составило порядка 11%, в других секторах - 9-10%», - заявил Белоусов, выступая в Совете Федерации.

Для поддержки экономики, по словам Белоусова, ускорено поступление средств по государственным каналам, предоставление льготных кредитов предприятиям промышленности и торговли, а также для системообразующих организаций в сельском хозяйстве. Суммарно на поддержку российской экономики выделено около семи-восьми триллионов рублей.

Также Белоусов заявил что страны Запада предпринимают попытки установить в России блокаду в финансовой, торговой, транспортной и гуманитарной сферах. Но, по словам вице-премьера, такие попытки успехом не увенчаются.

Реклама
Реклама