Лента новостей
Лента новостей
03:09
Видео
Ски-альпинист Филиппов вернулся в Россию после участия в Олимпиаде-2026
02:36
У россиян в марте будет 10 нерабочих дней
02:12
Трех судей ВХЛ пожизненно отстранили за непристойное поведение
01:47
Видео
СК: взорвавший в Москве авто ДПС скончался на месте преступления
01:19
В Москве при подрыве авто неизвестным погиб сотрудник ДПС
01:02
США начали учения с Канадой и Данией на Аляске и в Гренландии
00:36
Сотни эстонцев образовали очереди на границе с Россией
00:11
Постпредство в ЕС: сокращение штата нацелено на срыв диалога по Украине
23:41
Отделение полиции и АЗС на Украине пострадали от взрывов
23:16
Каллас: ЕС работает над закрытием границ для участников спецоперации
22:40
Sky: бывшего посла Британии в США Мандельсона задержали по делу Эпштейна
21:57
Российских скалолазов допустили до участия в международных соревнованиях
21:17
Словакия приостановила поставки электроэнергии на Украину
20:39
Видео
Звезды российской эстрады поздравили военнослужащих с Днем защитника Отечества
20:12
Зеленский признался, что два года прятался в бункере
19:28
В Мытищах восьмилетняя девочка погибла, катаясь на тюбинге
18:35
Венгрия заблокировала новый пакет санкций против РФ и кредит Украине
18:07
Посольство Индии в Иране призвало граждан покинуть страну

Эксперт рассказал, что доллар может стоить и 50, и 30 рублей

Однако отмечено, что курс рубля будут определять монетарные власти страны и пока долгосрочный прогноз строить нельзя.
01 апреля 2022, 07:04
Реклама
Эксперт рассказал, что доллар может стоить и 50, и 30 рублей
© pixabay.com

Укрепление российской национальной валюты может продолжиться. По мнению специалистов, курс американской валюты к рублю может и дальше снижаться и достигнуть и 50 рублей, и 30 рублей за один доллар США.

Как сообщает «Прайм» слова аналитика Алексея Антонова, в нынешних условиях ограничений на покупку, использование и вывоз валюты и резкиого снижения импорта из России, американская валюта будет дешеветь.

«Поэтому курс рубля будут определять монетарные власти исходя из баланса спроса-предложения валюты, потребностей в ней российской экономики и желаемой инфляции», - сообщает издание.

Также отмечено, что, не обладая необходимыми данными, долгосрочный прогноз на курс рубля строить нельзя. Предполагается, что Банк России может начать снижать ключевую ставку до 13%-15% годовых.

Ранее в Международном валютном фонде отметили, что антироссийские санкции угрожают избавлению от доминирования доллара. Так, первый заместитель директора-распорядителя МВФ Гита Гопинат сказала, что широкое использование других валют в мировой торговле приведет к дальнейшей диверсификации резервных активов национальных центральных банков.

Реклама
Реклама