Лента новостей
Лента новостей
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%

Карякин заявил о планах проводить независимые шахматные турниры в России

В конце марта Международная шахматная федерация (FIDE) дисквалифицировала россиянина на полгода за то, что он публично поддержал спецоперацию.
21 апреля 2022, 11:18
Реклама
Карякин заявил о планах проводить независимые шахматные турниры в России
© Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Российский шахматист Сергей Карякин, который ранее был дисквалифицирован FIDE из-за поддержки спецоперации, собирается проводить независимые турниры в России, также впоследствии он хочет создать альтернативную шахматную федерацию. Об этом он рассказал в эфире стрима RT «Летучка».

«Наводил справки, советовался с чиновниками, принял решение концептуальное, что хочу пока начать проводить серию турниров в России, их нам остро не хватает. Хочу эту проблему решить, провожу серьезные переговоры со спонсорами. Если это получится, тогда можно будет думать о создании международной федерации. Для начала - со странами БРИКС или ШОС», - заявил гроссмейстер.

Напомним, что в конце марта Международная шахматная федерация (FIDE) дисквалифицировала россиянина на полгода за то, что он публично поддержал спецоперацию на Украине. Таким образом, спортсмен был лишен возможности выступить на турнире претендентов на шахматную корону.

Позже в Кремле призвали пересмотреть решение по дисквалификации Карякина. Было подчеркнуто, что спорт должен оставаться вне политики. Сам шахматист назвал свою дисквалификацию из федерации ожидаемой, однако заявил, что такое решение организации является спортивным преступлением.

Реклама
Реклама