Лента новостей
Лента новостей
20:31
Трамп допустил наземную операцию в Иране
20:07
Катар заявил об уничтожении двух летящих из Ирана Су-24
19:49
Nour News: Иран запустил новейшую сверхтяжелую ракету по военной базе США
19:25
Видео
Аналитик анонсировал рост цен на СПГ из-за войны на Ближнем Востоке
18:41
Видео
Расчеты самоходок «Мста-С» уничтожили украинских дроноводов
18:29
Трамп об Иране: мы еще даже не начали сильно их бить
18:19
Путин созвонился с наследным принцем Саудовской Аравии
18:08
Макрон: Франция вступает в период «продвинутого ядерного сдерживания»
17:56
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал склад с боеприпасами ночным ударом
17:55
В Пентагоне заявили, что операция против Ирана не та, что была в Ираке
17:28
Российским туристам рассказали, что делать при выселении из отеля в Дубае
17:19
В США описали «параноидальную атмосферу» в Пентагоне из-за Ирана
16:55
Путин обсудил последствия ближневосточного кризиса с королем Бахрейна
16:42
Mehr: жена Хаменеи умерла от полученных при ударах ранений
16:32
Синоптик рассказал, какую погоду ждать москвичам 8 марта
16:27
Видео
Артиллеристы уничтожили склад боеприпасов и наблюдательные посты ВСУ
15:45
Путин поговорил по телефону с эмиром Катара
15:43
Центральное командование сообщило о гибели четверых военных США

Канцлер Австрии сообщил о принятии условий РФ по оплате газа

Путин заверил, что поставки газа в Австрию не прекратятся и топливо можно оплачивать в евро, заявил Нехаммер.
27 апреля 2022, 10:17
Реклама
Канцлер Австрии сообщил о принятии условий РФ по оплате газа
© CHROMORANGE, Bilderbox, Globallookpress

Власти Австрии приняли условия России по новой схеме оплаты поставок российского газа. Об этом сообщил канцлер Австрии Карл Нехаммер.

«Мы, (австрийская нефтегазовая компания) OMV, приняли условия по оплате, то же сделали в Германии... Это было важно для нас, и поэтому во время нашей беседы Путин сам заверил, что газ продолжит поставляться и можно оплачивать в евро. Эта ситуация для нас не изменилась», - цитирует Нехаммера РИА Новости.

Сообщается, что министр энергетики Австрии Леоноре Гевесслер подтвердила, что перебоев с поставками газа в страну не было. Также она заявила, что поставки российского топлива необходимы, чтобы заполнить хранилища до зимы, тем не менее Вена ведет работу по диверсификации источников топлива.

Канцлер добавил, что президент РФ Владимир Путин заверил в надежности поставок для Австрии, для страны ситуация не изменилась.

Ранее Нехаммер заявил, что президент России Владимир Путин во время переговоров гарантировал, что поставки российского газа в страну будут стабильными. При этом Австрия продолжит оплачивать топливо в евро, министр финансов Австрии Магнус Бруннер заявил, что Вена не поддержит введение против России газового эмбарго. По его словам, промышленность страны в значительной степени зависима от российского топлива.

Реклама
Реклама