Лента новостей
Лента новостей
15:27
Видео
Бойцы «Востока» провели интенсивные тренировки после возвращения с передовой
14:57
В Турции потребовали 4 596 лет заключения для Нетаньяху и его приспешников
14:18
Видео
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме
14:13
Bloomberg: Иран вынудил алюминиевого гиганта из ОАЭ прервать часть поставок
13:33
Видео
Минобороны России сообщило о возвращении из плена 175 военнослужащих
13:32
Умер звезда сериала «Следствие ведут знатоки» Алексей Наумов
13:27
Россиян предупредили о росте мошенничества с поддельными QR- кодами
13:02
Из Аргентины экстрадировали россиянина, разыскиваемого по каналам Интерпола
12:22
ВС РФ поразили склады хранения безэкипажных катеров ВСУ
11:50
Видео
Путин оценил вклад Кубани в продовольственную безопасность России
11:24
Видео
Два человека погибли в ДТП с Jaguar и «Газелью» в Москве
11:12
Во Владивостоке арестовали иностранное торговое судно
10:43
Стармер попал в скандал из-за отпуска во время угроз Трампа стереть Иран
10:30
Видео
Путин провел рабочую встречу с главой Кубани Кондратьевым
09:51
Видео
Вэнс, Кушнер и Уиткофф прибыли в Исламабад на переговоры с Ираном
09:15
Tansim: в состав делегации Ирана на переговорах с США вошел 71 человек
08:55
В Росрыболовстве допустили производство икры по итогам года до 11 тысяч тонн
08:15
В Роскачестве объяснили, как добиться пересчета за услуги ЖКХ

МО: боевики в Николаеве устраивают карательные рейды с проверкой на передачу сведений военным ЛДНР и РФ

Подозрения у боевиков вызывают истории звонков и СМС-сообщения на российские номера, переписки в мессенджерах с осуждением действующей украинской власти, подписки в социальных сетях на каналы РФ, а также установленное на смартфонах приложение «Telegram».
30 апреля 2022, 21:34
Реклама
МО: боевики в Николаеве устраивают карательные рейды с проверкой на передачу сведений военным ЛДНР и РФ
© Pavlo_bagmut Keystone Press Agency Globallookpress

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал, что в Николаеве боевики территориальной обороны устраивают карательные рейды, чтобы проверять местных жителей на наличие у них признаков пророссийских взглядов, а также фактов передачи какой-либо информации военнослужащим из РФ и представителям народной милиции республик Донбасса.

По его словам, подозрения вызывают истории звонков и СМС-сообщения на российские номера, переписки в мессенджерах с осуждением действующей украинской власти, подписки в социальных сетях на каналы РФ, а также установленное на смартфонах приложение «Telegram». При этом боевики задерживают всех подозреваемых и подвергают их пыткам, угрожают передачей в СБУ и расправой над близкими.

«В ходе указанных силовых рейдов националисты в принудительном порядке изымают ценное имущество и продукты питания якобы для нужд территориальной обороны, а также принуждают к оборудованию опорных пунктов и блокпостов. Десятки задержанных в свои дома так и не вернулись, об их судьбах ничего неизвестно», - отметил на брифинге начальник НЦУО РФ.

Напомним, Михаил Мизинцев сообщил, что боевики теробороны в Николаеве подготовили очередную провокацию с многочисленными жертвами среди мирного населения. Так, неонацисты установили радиоуправляемые взрывные устройства с поражающими элементами в микрорайоне Корабельный вблизи предприятия «Николаевский авиаремонтный завод», чтобы привести их в действие во время массового скопления граждан.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Реклама
Реклама