Лента новостей
Лента новостей
23:40
Один человек погиб и двое пострадали при атаке БПЛА в Макеевке
23:25
Посольство в Непале предупредило о риске схода селей из-за ливней
23:03
Санду поддержала беспорядки в Грузии
22:47
Defense News: Париж столкнулся с проблемами при переброске войск НАТО
22:12
Guardian: власти Израиля держат Грету Тунберг в камере с клопами
22:02
Выступающая против помощи Киеву партия ANO победила на выборах в Чехии
21:31
Премьер Грузии возложил ответственность за беспорядки в Тбилиси на посла ЕС
21:25
Видео
Посадили «Хаски» на цепь: бойцы рассказали, как эвакуировали британский броневик
21:04
За три часа силы ПВО сбили 11 дронов над регионами России
20:37
Кандидат от «Грузинской мечты» побеждает в голосовании за пост мэра Тбилиси
20:15
Видео
Несколько полицейских пострадали при беспорядках в Тбилиси
19:29
Видео
В Подмосковье студенты-спасатели отработали действия во время природных катастроф
19:12
Участники протеста прорвали ограждения в резиденции президента Грузии
18:43
Видео
Эксперт объяснил, почему в Грузии вспыхнули протесты на фоне выборов
18:30
Украинская фигуристка Баюл заявила о продаже дома в США из-за нехватки денег
17:54
Правящая партия Грузии побеждает на выборах во всех муниципалитетах
17:44
Число туристов, погибших на Вилючинском вулкане, выросло до двух
17:10
Видео
В Тбилиси начались массовые протесты на фоне выборов
МО: боевики в Николаеве устраивают карательные рейды с проверкой на передачу сведений военным ЛДНР и РФ
© Pavlo_bagmut Keystone Press Agency Globallookpress

МО: боевики в Николаеве устраивают карательные рейды с проверкой на передачу сведений военным ЛДНР и РФ

Подозрения у боевиков вызывают истории звонков и СМС-сообщения на российские номера, переписки в мессенджерах с осуждением действующей украинской власти, подписки в социальных сетях на каналы РФ, а также установленное на смартфонах приложение «Telegram».
30 апреля 2022, 21:34
Реклама
МО: боевики в Николаеве устраивают карательные рейды с проверкой на передачу сведений военным ЛДНР и РФ
© Pavlo_bagmut Keystone Press Agency Globallookpress

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал, что в Николаеве боевики территориальной обороны устраивают карательные рейды, чтобы проверять местных жителей на наличие у них признаков пророссийских взглядов, а также фактов передачи какой-либо информации военнослужащим из РФ и представителям народной милиции республик Донбасса.

По его словам, подозрения вызывают истории звонков и СМС-сообщения на российские номера, переписки в мессенджерах с осуждением действующей украинской власти, подписки в социальных сетях на каналы РФ, а также установленное на смартфонах приложение «Telegram». При этом боевики задерживают всех подозреваемых и подвергают их пыткам, угрожают передачей в СБУ и расправой над близкими.

«В ходе указанных силовых рейдов националисты в принудительном порядке изымают ценное имущество и продукты питания якобы для нужд территориальной обороны, а также принуждают к оборудованию опорных пунктов и блокпостов. Десятки задержанных в свои дома так и не вернулись, об их судьбах ничего неизвестно», - отметил на брифинге начальник НЦУО РФ.

Напомним, Михаил Мизинцев сообщил, что боевики теробороны в Николаеве подготовили очередную провокацию с многочисленными жертвами среди мирного населения. Так, неонацисты установили радиоуправляемые взрывные устройства с поражающими элементами в микрорайоне Корабельный вблизи предприятия «Николаевский авиаремонтный завод», чтобы привести их в действие во время массового скопления граждан.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Реклама
Реклама