Лента новостей
Лента новостей
00:17
Трамп объявил о повышении на 100% пошлин на товары из Китая
23:52
Около 250 тысяч беженцев вернулись в город Газа
23:33
Из Латвии собрались выдворить 841 россиянина
23:18
Макрон вновь назначил Лекорню премьер-министром Франции
22:50
Сборная России обыграла Иран в товарищеском матче
22:12
Два человека погибли при взрыве в Волгоградской области
21:42
Трамп пригрозил Китаю значительным повышением пошлин на товары
20:52
Взрыв прогремел на заводе по производству взрывчатки в США
20:38
Путин присвоил звание Героя Труда легенде «Спартака» Симоняну
20:12
Орбан обвинил разведку Украины во вмешательстве в дела Венгрии
19:54
Трамп: встреча с Си Цзиньпином больше не имеет смысла
19:19
Подмосковье заключило девять соглашений о развитии АПК
18:59
Трамп поблагодарил Путина за слова о Нобелевской премии
18:30
Видео
«Пионы» нанесли прицельные удары по укреплениям ВСУ в Харьковской области
18:20
Ученым впервые удалось запечатлеть пару черных дыр
17:51
В Норвегии увидели угрозу срыва переговоров с Россией о треске
17:37
Видео
Цивилева отметила роль ветеранов СВО в патриотическом воспитании молодежи
17:13
Зубы барсука и смерть в ведре: погубившей младенцев многодетной омичке вынесли приговор
Банк России ожидает сохранения антироссийских санкций до 2024 года
© Алексей Иванов ТРК Звезда

Банк России ожидает сохранения антироссийских санкций до 2024 года

Согласно заявлению ЦБ, санкции будут влиять на мировые товарные рынки и удерживать цены на повышенном уровне.
11 мая 2022, 21:23
Реклама
Банк России ожидает сохранения антироссийских санкций до 2024 года
© Алексей Иванов ТРК Звезда

Центробанк России считает, что введенные антироссийкие санкции и ограничения на экспорт товаров из России и импорт в страну сохранятся до 2024 года. Об этом сообщил сам регулятор.

«Банк России исходит из того, что уже введенные санкции и ограничения на экспорт российских товаров и импорт в Россию (включая решения, принятые отдельными компаниями) сохранятся на всем прогнозном горизонте. Общая неопределенность и ограничения на российский экспорт, скорее всего, будут влиять на мировые товарные рынки и удерживать цены на повышенном уровне», - передает доклад ЦБ РФ ТАСС.

Сообщается, что основные товары экспорта из России будут продаваться с дисконтом, что окажет сдерживающее влияние на стоимостный объем экспорта товаров.

Ранее обозреватель швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung Геральд Хосп написал, что Российская Федерация выиграет в случае введения Европейским союзом эмбарго на нефть из России. По мнению журналиста, такая мера может привести к росту цен на сырье.

До этого эксперт по фондовому рынку Игорь Галактионов рассказал, каким странам выгодны энергетические санкции Европейского союза против Российской Федерации. Он отметил, что РФ не сможет немедленно организовать инфраструктуру на восточном направлении. Однако, так и государства ОПЕК+ не могут увеличивать свою добычу нефти.

Реклама
Реклама