Лента новостей
Лента новостей
09:58
Нетаньяху госпитализировали в Иерусалиме для лечения зубов
09:14
Видео
Киев пытался ввезти более 500 взрывных устройств в РФ для терактов
08:58
Politico назвала новых возможных кандидатов для диалога Европы с РФ
08:32
Видео
ВКС России получили новую партию истребителей Су-35С
08:11
Видео
Экс-депутат Бундестага: экономикой Европы управляют антиевропейцы
08:05
Иран предупредил о нефти по $200 за баррель после ударов США
07:34
Над регионами России за ночь уничтожили 59 украинских БПЛА
07:24
Рубио проинформировал Трампа о содержании разговора с Лавровым
06:51
Видео
Российские бойцы прибыли в Лаос для участия в совместных учениях «Ларос-2026»
06:34
Представители правительства Японии прибыли с визитом в Россию
06:05
Видео
Студенты, проходящие службу в ВБпС, пообщались с близкими по телемосту
05:14
На Галапагосах обнаружили новый вид крошечного осьминога
05:01
Видео
Штурмовики-забайкальцы рассказали, как освободили Добропасово
04:35
В Испании зафиксировали новый случай хантавируса у пассажира MV Hondius
04:01
В CENTCOM заявили о сохранении перемирия после ударов ВС США по Ирану
03:42
Рособрнадзор объяснил, что может лежать на столе во время сдачи ЕГЭ
03:13
Fox News: США уничтожили два катера КСИР и позицию ЗРК в Бендер-Аббасе
02:20
Fox News: ВС США нанесли «удары самообороны» на юге Ирана

В Турции считают, что Евросоюз не сможет отказаться от поставок газа из России

Сообщается, что за многие годы страны ЕС не смогли реализовать проект поставок сжиженного природного газа из стран Ближнего Востока и Средней Азии, в том числе и потому, что его стоимость достаточно высока, а возможности поставок ограничены.
Реклама
В Турции считают, что Евросоюз не сможет отказаться от поставок газа из России
© pexels.com

В Турции считают, что Европейский союз в прежние годы не предпринимал усилий для избавления от зависимости от поставок газа из России. Поэтому в ближайшее время вряд ли удастся отказаться от поставок этого российского энергоносителя. Об этом написал в колонке для турецкого агентства Anadolu обозреватель Ильяс Кемалоглу.

Обозреватель размышляет, что за многие годы страны ЕС не смогли реализовать проект поставок сжиженного природного газа из стран Ближнего Востока и Средней Азии. Но в то же время российской стороной были реализованы проекты «Северный поток» и «Турецкий поток».

Он добавил, что потребности европейского сообщества в энергоносителях лишь росли. Он отметил, что на отказ от закупок российского газа повлияли несколько факторов, среди которых и глубокий кризис последних лет в большой европейской семье.

«На провал ЕС в данном отношении повлияли также такие факторы, как отсутствие общего представления относительно энергетической политики, глубокий кризис, переживаемый Союзом в последние годы, меньшее участие США во внутренних делах Евросоюза в эпоху Дональда Трампа», - приводит РИА Новости слова Кемалоглу.

Говоря о СПГ, обозреватель Anadolu добавил, что его стоимость достаточно высока, а возможности его поставок ограничены.

«Поэтому Европа не может в один миг отказаться от российского природного газа», - заключил турецкий журналист.

Ранее премьер Италии Марио Драги заявил об оплате Германией поставок газа из России в рублях. Премьер-министр добавил, что в европейском обществе испытывают непонимание, нарушают ли платежи в рублевой валюте антироссийские санкции.

Реклама
Реклама