Лента новостей
Лента новостей
04:04
Вступил в силу закон о снижении возраста принесения присяги гражданина
03:39
Мерц рассказал о порядке действий «многонациональных сил» на Украине
03:15
Трамп предположил, что лучше разбирался в недвижимости, чем в политике
02:39
Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры
02:01
NASA досрочно вернет экипаж Crew-11 на Землю из-за болезни астронавта
01:36
Умер легендарный советский фигурист Валентин Захаров
01:02
Трамп допустил, что ему придется выбирать между Гренландией и НАТО
00:37
Гладков: ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
00:08
Дипслужба ЕС не смогла разъяснить, на какие 19 стран «нападала» Россия
23:36
Посольство США в Киеве заявило о риске крупной воздушной атаки
23:31
Трамп потребовал от Европы взяться за ум
23:02
Трамп: меня сдерживает собственная мораль, а не международное право
22:48
Видео
Трамп пригрозил Ирану «сильным ударом» из-за жертв на митингах
22:14
Трамп осудил резолюцию о неприменении сил США в Венесуэле
21:51
Видео
Семь человек погибли при тройном ДТП в Волгоградской области
21:23
Каллас: ЕС изучает возможный ответ на угрозы Трампа Гренландии
20:55
Госдеп США обновил рекомендации не ездить в Россию и на Украину
20:13
Сенат поддержал законопроект о запрете применять силу против Венесуэлы

В Турции считают, что Евросоюз не сможет отказаться от поставок газа из России

Сообщается, что за многие годы страны ЕС не смогли реализовать проект поставок сжиженного природного газа из стран Ближнего Востока и Средней Азии, в том числе и потому, что его стоимость достаточно высока, а возможности поставок ограничены.
Реклама
В Турции считают, что Евросоюз не сможет отказаться от поставок газа из России
© pexels.com

В Турции считают, что Европейский союз в прежние годы не предпринимал усилий для избавления от зависимости от поставок газа из России. Поэтому в ближайшее время вряд ли удастся отказаться от поставок этого российского энергоносителя. Об этом написал в колонке для турецкого агентства Anadolu обозреватель Ильяс Кемалоглу.

Обозреватель размышляет, что за многие годы страны ЕС не смогли реализовать проект поставок сжиженного природного газа из стран Ближнего Востока и Средней Азии. Но в то же время российской стороной были реализованы проекты «Северный поток» и «Турецкий поток».

Он добавил, что потребности европейского сообщества в энергоносителях лишь росли. Он отметил, что на отказ от закупок российского газа повлияли несколько факторов, среди которых и глубокий кризис последних лет в большой европейской семье.

«На провал ЕС в данном отношении повлияли также такие факторы, как отсутствие общего представления относительно энергетической политики, глубокий кризис, переживаемый Союзом в последние годы, меньшее участие США во внутренних делах Евросоюза в эпоху Дональда Трампа», - приводит РИА Новости слова Кемалоглу.

Говоря о СПГ, обозреватель Anadolu добавил, что его стоимость достаточно высока, а возможности его поставок ограничены.

«Поэтому Европа не может в один миг отказаться от российского природного газа», - заключил турецкий журналист.

Ранее премьер Италии Марио Драги заявил об оплате Германией поставок газа из России в рублях. Премьер-министр добавил, что в европейском обществе испытывают непонимание, нарушают ли платежи в рублевой валюте антироссийские санкции.

Реклама
Реклама