Лента новостей
Лента новостей
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
Военные РФ доставили гуманитарную помощь на освобожденные территории ЛНР
© Минобороны России

Военные РФ доставили гуманитарную помощь на освобожденные территории ЛНР

Российские военнослужащие доставили гуманитарную помощь в один из населенных пунктов на освобожденной территории ЛНР.
15 мая 2022, 05:01
Реклама
Военные РФ доставили гуманитарную помощь на освобожденные территории ЛНР
© Минобороны России

В сопровождении военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации гуманитарная помощь была доставлена для мирных жителей Луганской народной республики.

В первую очередь помощь из России получили женщины с детьми, пожилые люди, беженцы. В состав продуктовых наборов вошли крупы, макароны, сахар, подсолнечное масло и консервированные мясо и рыба.

«Мы едем по освобожденным населенным пунктам, в которых очень сложная обстановка с продовольствием. Люди нуждаются в продуктах первой необходимости, в средствах личной гигиены. Формируем продуктовые наборы, в которые входят крупы, подсолнечное масло, средства личной гигиены. Помимо этого, включаем сладости для детей, детское питание, подгузники», - отметил представитель гуманитарно-координационного центра Алексей, добавив, что гуманитарные акции носят регулярный характер.

За спиной у многих находящихся здесь людей страшный опыт выживания во время боевых действий. Так, один из беженцев, Тарас, прибыл на освобожденные территории ЛНР из Рубежного вместе с дочкой. Здесь намного безопаснее, чем там, и помогают хорошо.

«10 марта первые разрушения появились, поблизости от нас. А потом, 13 марта, наверно, автоматический миномет... украинский начал стрелять просто по домам. Мы с дочкой бежали в подвал, точнее в бомбоубежище... Стреляли через нас прям, через дворы... И мы в итоге приехали сюда. Здесь дают гуманитарную помощь», - поделился своей историей он.

В Минобороны России на базе Национального центра управления обороной Российской Федерации создан межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию, который работает к круглосуточном режиме. В состав указанного штаба включены уполномоченные представители всех федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций и организаций, а также субъектов Российской Федерации.

Основными задачами Межведомственного координационного штаба являются оказание всесторонней гуманитарной помощи населению Украины в контролируемых районах, а также Донецкой и Луганской народных республик и обеспечение безопасной эвакуации гражданского населения, мирных жителей Украины и иностранных граждан.

Реклама
Реклама