Лента новостей
Лента новостей
12:04
Видео
Бойцы ВС РФ показали в действии новые мотовездеходы «Улан»
11:28
Росреестр: при отмене сделке о продаже квартиры нужно сначала вернуть деньги
10:49
Европейцы назвали «тошнотворной» встречу с США по мирному плану Трампа
09:59
Песков рассказал о возможной поездке Путина в новые регионы
09:09
Атака дронов ВСУ на Самарскую область привела к гибели двух человек
08:40
За ночь сбиты 69 беспилотников ВСУ, 33 из них в Поволжье
07:55
Астрономы выкупили метеорит с частью кровли у новгородской семьи
07:05
В США четыре человека ранило при стрельбе во время зажжения рождественской елки
06:33
Песков: РФ и США должны определиться с уровнем контактов по мирному плану
05:45
Видео
Зенитчики ЗРК С-400 предотвратили удар по критически важным объектам инфраструктуры
05:00
Видео
Дроноводы сорвали ротацию боевиков в Сумской области
04:33
Мадуро призвал студентов Венесуэлы и США объединиться и выступить против войны
04:25
В США не нашли иностранного следа в покушении на Трампа
03:46
Politico: в ЕС опасаются срыва выдачи кредита Киеву из-за мирного плана Трампа
03:25
В центре Москвы вспыхнула многоэтажка
02:59
США разрешили операции с банками России по проекту АЭС «Пакш-2»
02:41
OZ: Шольц признался, что предлагал США снять санкции с «Северного потока - 2»
01:47
Видео
Бойцы СВО стали быстрее получать услуги по протезированию
Грохот гранатометов и стрекот автоматов: в Сибири завершился этап конкурса «Отличники войсковой разведки»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Грохот гранатометов и стрекот автоматов: в Сибири завершился этап конкурса «Отличники войсковой разведки»

Военнослужащие выполнили стрельбы из автомата Калашникова (АК-74, АК-12), ручного пулемета Калашникова (РПК-74), пистолета Макарова (ПМ), снайперской винтовки Драгунова (СВД) и ручного гранатомета (РПГ).
23 мая 2022, 14:49
Реклама
Грохот гранатометов и стрекот автоматов: в Сибири завершился этап конкурса «Отличники войсковой разведки»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На полигоне Кольцово под Новосибирском завершился первый этап всеармейского конкурса «Отличники войсковой разведки - 2022».

«Всего несколько секунд есть у гранатометчика, чтобы определить, с какой скоростью и в какую сторону движется мишень, и учесть поправку на ветер», - сказала корреспондент «Звезды» Надежда Котормус.

Первый этап соревнований длился два дня. Он начался на танкодроме, где механики-водители демонстрировали мастерство вождения БМП-2 по маршруту длиной свыше пяти километров. Также команды выполняли нормативы по боевой подготовке, в частности, по тактической подготовке, РХБЗ, инженерной подготовке.

Кроме того, бойцы соревновались в метании ножей, пехотных лопаток и учебных ручных гранат. Военнослужащие выполнили стрельбы из автомата Калашникова (АК-74, АК-12), ручного пулемета Калашникова (РПК-74), пистолета Макарова (ПМ), снайперской винтовки Драгунова (СВД) и ручного гранатомета (РПГ).

В зависимости от оружия расстояние до мишеней составляло от 15 до 450 метров.

АК-12 - автомат 5,45-мм калибра производства концерна «Калашников». В конце 2018 года оружие было принято на вооружение Сухопутных войск, морской пехоты и подразделений ВДВ. Тогда же первая партия автоматов поступила в войска.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама