Лента новостей
Лента новостей
19:36
В Германии возмутились решением Еврокомиссии по российскому газу
19:15
Видео
Четыре года спустя: как изменилась жизнь уехавших из Алешек в 2022 году
18:56
Россиянин Ибрагимов завоевал золото на ЧМ по вольной борьбе
18:18
Омбудсмены РФ и Украины договорились о регулярных гуманитарных миссиях
18:08
ФСБ получила от США информацию о подготовке теракта в Москве
18:03
Видео
Снят вопрос, куда поехать на отдых в ноябре
17:41
ВС РФ ударили по месту сборки дронов ВСУ в Днепропетровске
17:15
Стубб объяснил, почему считает звонок Путину «поворотным моментом»
16:41
Видео
Лантратова показала, как жителей Алешек приняли в Симферополе
16:39
Канада не хочет допускать российских хоккеистов на молодежный ЧМ
16:21
Приставы передали в Гохран свыше тысячи золотых слитков экс-судьи Чернова
15:51
Видео
Москвичей предупредили о мокром снеге в начале ноября
15:49
Правительство продлило запрет на экспорт дизтоплива до конца января
15:19
Видео
«Лучший инженерный вуз»: День открытых дверей в академии Можайского
15:08
Сикорский назвал «неэлегантными» события в Польше
14:54
Видео
Западные СМИ показали последствия обстрелов в Алешках
14:18
Нескольких эвакуированных из Алешек госпитализировали в Симферополе
14:00
Видео
Политолог Кучеров: хаос в Польше может привести к кризису во всем ЕС

Сергей Собянин объявил ковидную амнистию

Также столичное правительство выплатит субсидии бизнесу и гражданам для компенсации ранее уплаченных штрафов.
25 мая 2022, 09:02
Реклама
Сергей Собянин объявил ковидную амнистию
© Sputnik, Xinhua, Globallookpress

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил ковидную амнистию. Это означает, что теперь столичные власти прекратят взыскивать с граждан неоплаченные штрафы за нарушения ограничений из-за пандемии COVID-19.

«Административные взыскания внесли свой весомый вклад в решение задачи спасения здоровья и жизни москвичей, помогли бороться с ковидной заразой. Но сегодня эта опасность прошла. Сегодня - другие вызовы и проблемы. Мы видим падение реальных доходов граждан. Поэтому я принял решение объявить ковидную амнистию», - говорится в сообщении на сайте Сергея Собянина.

Уточняется, что амнистии подлежат штрафы, которые были наложены органами исполнительной власти Москвы и подведомственными организациями за нарушение любых ограничений из-за COVID-19, помимо несоблюдения режима изоляции в период заболевания инфекцией. Также столичное правительство выплатит субсидии бизнесу и гражданам для компенсации ранее уплаченных штрафов.

Ранее в Москве после двухлетнего перерыва возобновили проведение фестивалей без ковидных ограничений. До этого в Роспотребнадзоре сообщили, что общая ситуация с COVID-19 по всей стране улучшается, тем не менее говорить о полном завершении пандемии еще рано.

Реклама
Реклама