Лента новостей
Лента новостей
00:51
В Ираке ищут пилота, который разбился при падении американского самолета
00:25
Видео
Застрявшая на лайнере в Катаре россиянка рассказала об обстановке на судне
00:16
Видео
Травма Брюсселя: как запрет поставок газа из РФ отразится на Европе
23:34
Орбан ответил на угрозы Зеленского послать к нему ВСУ
23:25
SNN: 17 человек погибли на севере Ирана при атаке США и Израиля
23:02
Глава Генштаба ВС Израиля объявил новый этап операции против Ирана
22:41
Цивилева обсудила вопросы помощи ветеранам СВО в Центре реабилитации
21:54
Видео
Экс-посол РФ в Иране рассказал о подходе Запада к идеалам Фултона
21:19
Видео
Самолет с возращенными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
21:01
Аракчи: план «Б» США по Ирану станет еще большим провалом
19:51
Трамп анонсировал «спасительный» для США закон
18:58
Минобороны ОАЭ: силы ПВО отражают атаку со стороны Ирана
18:47
Бритни Спирс задержали нетрезвой в Калифорнии
18:42
Видео
Су-34 ликвидировал боевиков ВСУ в зоне спецоперации
18:18
АТОР отправила властям Дубая список отелей, из которых выселяли россиян
18:04
Мессенджер МАХ стал доступен пользователям из 40 стран
17:39
Зеленский пообещал «натравить» ВСУ на Орбана из-за неодобренного кредита
17:27
Видео
Telegram, MAX, Starlink: Путин поднял вопрос связи в зоне спецоперации

Впервые после освобождения Мариуполя: в Бердянск доставили 600 тонн гумпомощи вдоль берега Азовского моря

Большой гуманитарный конвой прибыл из Дагестана в освобожденный от националистов город Бердянск Запорожской области.
01 июня 2022, 01:28
Реклама
Впервые после освобождения Мариуполя: в Бердянск доставили 600 тонн гумпомощи вдоль берега Азовского моря
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Большой гуманитарный конвой встречают в Запорожской области. Тридцать фур в составе колонны проехали по недавно открытому коридору из Дагестана через Ростов, Таганрог и Мариуполь. Раньше дорога считалась небезопасной и гуманитарную помощь доставляли в объезд, а теперь можно сократить время в пути.

Большой гуманитарный конвой прибыл из Дагестана в освобожденный от националистов город Бердянск Запорожской области. В составе колонны - больше 30 фур с продуктами, лекарствами, бытовой химией, всего 600 тонн груза. Помощь собирали в разных городах республики, подключились предприниматели и добровольцы. Важно было успеть доставить все к 1 июня - Дню защиты детей.

Такая большая колонна - 30 с лишним фур одновременно - впервые приехала на юг Украины, и впервые после освобождения Мариуполя проезжала по берегу Азовского моря. Это стало возможным после окончания там боевых действий.

Ранее в Минобороны России рассказали, что с начала марта РФ доставила на Украину свыше 24 тысяч тонн гуманитарной помощи. Люди получили необходимые продукты питания, медикаменты, одежду и предметы первой необходимости.

Реклама
Реклама