Лента новостей
Лента новостей
14:19
Вэнс раскритиковал лидеров ЕС из-за позиции по конфликту на Украине
14:14
ОАЭ выдали обвиняемых в мошенничестве россиян
14:00
Видео
Танкист Флеш: когда Leopard попал в башню, мы горели, но продолжали бой
13:56
Хуснуллин назвал катастрофической нехватку кадров в строительстве
13:47
Видео
В Кремле заявили о процессе устранения неполадок в работе интернета
13:22
Видео
Песков: Россия приветствует решение США и Ирана по прекращению огня
13:08
Ynet: Трамп вынуждает Израиль заплатить высокую цену за перемирие с Ираном
13:03
В правительстве РФ допустили увеличение лимита по семейной ипотеке
12:44
ВС РФ поразили объекты энергетической и портовой инфраструктуры Украины
12:19
ВВС Израиля ударили по югу Ливана после прекращения огня в Иране
12:17
Видео
Эксперт допустил снижение цен на нефть без возврата к уровням начала года
11:53
Видео
Фонд «Защитники Отечества» и Минкультуры подписали соглашение о сотрудничестве
11:42
Видео
В Петербурге задержали пытавшегося продать запчасти подлодки за рубеж
11:29
Макрон призвал распространить ближневосточное перемирие на Ливан
11:15
СВР: Евросоюз тайно стремится к разработке ядерного оружия
11:08
Видео
«Трамп моргнул и пошел на попятную»: эксперт о стремлении США к миру с Ираном
10:51
Путин присвоил поэтессе Рубальской звание народной артистки России
10:29
Видео
Дроноводы уничтожили HMMWV и опорники ВСУ на Краснолиманском направлении

Минобороны: украинские боевики размещают в школах Славянска орудия производства США и РСЗО

Также неонацисты оборудовали опорный пункт в школе № 9 в Покровске в ДНР и удерживают жителей близлежащих домов в спортзале под предлогом обеспечения безопасности, отметили в военном ведомстве.
11 июня 2022, 21:35
Реклама
Минобороны: украинские боевики размещают в школах Славянска орудия производства США и РСЗО
© Serhii Hudak ZUMAPRESS.com Globallookpress

В городе Славянске в ДНР украинские военные оборудовали склады оружия и боеприпасов в зданиях школы-интерната № 1 и НИИ Высоких напряжений, а на прилегающей территории разместили РСЗО. Об этом на брифинге сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Вместе с тем в школах № 17 и № 9 националисты оборудовали огневые позиции, а в непосредственной близости от учебных заведений разместили артиллерийские орудия американского производства.

«В Приволье Донецкой Народной Республики на территории лицея № 7 (ул. Шахтерская), школы № 29 (ул. Ломоносова) дислоцированы подразделения ВСУ, а по периметру развернуты блокпосты и оборудованы огневые точки», - добавил генерал-полковник на брифинге.

Кроме того, неонацисты оборудовали опорный пункт в школе № 9 в Покровске в ДНР, на верхнем этаже заведения разместили снайперские позиции и крупнокалиберные пулеметы, а во дворе - тяжелую технику и РСЗО. Вместе с тем, по словам Мизинцева, боевики удерживают жителей близлежащих домов в спортзале под предлогом обеспечения безопасности.

«В Константиновке Донецкой Народной Республики в зданиях школ № 11 (ул. Богдана Хмельницкого) и № 17 (ул. Винницкая) подразделения ВСУ оборудовали казармы и огневые позиции», - подчеркнул генерал-полковник.

Также на территориях школ № 40, № 43 и лицея № 25 в Николаеве военные ВСУ оборудовали огневые позиции минометов, склады оружия и боеприпасов. При этом, подчеркнул начальник НЦУО, украинские националисты оборудовали опорные пункты и склады боеприпасов в Днепре в здании школы № 35, в Першовенске Днепропетровской области и на территории церкви.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который позволяет отправлять боевиков подразделений сил территориальной обороны для выполнения задач в районах боевых действий.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Реклама
Реклама