Лента новостей
Лента новостей
10:52
В Роскачестве объяснили правила возврата в аптеку купленных лекарств
10:51
Видео
Сдавшийся солдат ВСУ выдал «минные тропы» при взятии Бойково
10:30
Гаттузо уволят после невыхода сборной Италии на ЧМ по футболу
10:24
Одессит отбился от сотрудников ТЦК стальной цепью
09:51
Власти Ирана опровергли сообщения о переговорах с США
09:40
El Pais: Трамп выглядел усталым, обращаясь к нации
09:25
В Европе готовятся к параличу НАТО и его скорому развалу
08:54
В МВД опровергли слухи о проверках телефонов граждан на наличие VPN
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Видео
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»

Решетников заявил, что укрепление рубля стало новым вызовом для российской экономики

По словам министра, источником сегодняшнего крепкого курса рубля является слабый спрос в мировой экономике.
15 июня 2022, 15:30
Реклама
Решетников заявил, что укрепление рубля стало новым вызовом для российской экономики
© Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

Текущее укрепление рубля является одним из новых вызовов для российской экономики, создавая проблему как для экспортеров, так и для импортеров. С таким заявлением выступил министр экономического развития России Максим Решетников.

«Формируется новый пакет вызовов для экономики, в первую очередь - крепкий рубль, который, конечно, чрезмерно укрепился, и он создает проблему и для наших экспортеров, и для импортеров. Пока ситуация несколько сдерживается тем, что экспортные цены крайне высоки на продукты, поэтому экспортеры, конечно, жалуются, но тем не менее, ситуация более или менее», - сказал он в интервью телеканалу «Россия 24» на ПМЭФ.

Он добавил, что в различных направлениях экспорта отмечается разное значение, подчеркнув, что всегда есть какие-то сферы и продукция, где цены не столь высоки и, соответственно, крепкий курс российской валюты оказывает существенное влияние.

Решетников также уточнил, что источником сегодняшнего крепкого курса рубля является слабый спрос в мировой экономике.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что России для успешного разворота внешнеэкономической деятельности к Азии нужно пересмотреть вопрос логистики при развитии торговли. По его словам, существующие логистические цепочки подходят под торговлю зерном или нефтепродуктами. Однако, если говорить о поставках удобрений, здесь есть сложности в плане логистики.

Реклама
Реклама