Лента новостей
Лента новостей
12:44
Видео
Слуцкий: готовность Украины к переговорам будет понятна в течение пары дней
12:42
В Думе намерены закрепить изображение герба России с крестами
12:26
Российские войска освободили Веселое в Запорожской области
11:50
Видео
FPV-дроны сорвали ротацию ВСУ на Красноармейском направлении
11:23
Каллас заявила, что ЕС не привлекали к разработке плана Трампа по Украине
11:17
Видео
Эксперт: США введут санкции против Зеленского, если он не примет мирный план
10:56
Видео
Штурмовики отбили атаку ВСУ под Гаем, не глядя на ранения
10:53
Из России депортировали более 19 тысяч мигрантов
10:51
Видео
Танкисты разнесли украинский ПВД на Красноармейском направлении
10:09
Путин: преступления нацистов срока давности не имеют
09:35
Пресечена попытка поджога здания администрации города Великие Луки
09:00
Видео
Politico: план Трампа по Украине причинил острую боль Киеву и Брюсселю
08:29
Видео
Отравленные эль и стаут российскому офицеру передали под видом подарка от девушки
08:24
Видео
Обнародован разговор куратора с пытавшимся отравить российского офицера
08:22
Видео
Силовики показали передачу офицеру ВС РФ ядовитого пива и задержание диверсанта
07:50
Видео
ФСБ: в ДНР пытались отравить пивом высокопоставленного военнослужащего РФ
07:36
За ночь силы ПВО уничтожили 65 украинских беспилотников
07:15
Трамп по три раза упомянул Россию и Украину в сообщении о досье Эпштейна
В Кремле оценили перспективы диалога России и США по разоружению
© Алексей Витвицкий, РИА Новости

В Кремле оценили перспективы диалога России и США по разоружению

По словам представителя Кремля, обсудить в будущем придется также вопросы контроля за вооружениями и тематику нераспространения.
16 июня 2022, 09:01
Реклама
В Кремле оценили перспективы диалога России и США по разоружению
© Алексей Витвицкий, РИА Новости

России и США придется обсуждать вопросы контроля за вооружениями, разоружения и нераспространения, но не сейчас. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Есть понимание того, что существуют области, которые так или иначе все равно придется обсуждать. Это и области контроля за вооружениями, и разоруженческие области, тема нераспространения. Это то, что так или иначе придется обсуждать нашим двум странам, но, очевидно, не сейчас», - сказал Песков в беседе с РИА Новости.

Отвечая на вопрос об отношении официальной Москвы к президенту США Джо Байдену, учитывая его нелестные высказывания в адрес России, Песков отметил, что Кремль не будет опускаться до оскорблений в адрес лидеров других государств.

«Мы никогда не будем опускаться до того, чтобы давать какие-то нелестные оценки главам других государств и тем более говорить какие-то оскорбительные слова в адрес руководителей и глав других государств. Главы других государств допускали для себя такое, мы уподобляться этому не будем», - добавил Песков.

По его словам, оценку своим руководителям должен делать народ этих стран. Задача России - бороться с недружественными шагами в ее адрес, уточнил Песков. Шестнадцатого июня исполнился ровно год с российско-американского саммита на высшем уровне в Женеве. На нем лидеры России и США Владимир Путин и Джо Байден встретились и провели переговоры в двустороннем формате.

Реклама
Реклама