Лента новостей
Лента новостей
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Дудаева Эстонией после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятыми
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов

В Кремле оценили перспективы диалога России и США по разоружению

По словам представителя Кремля, обсудить в будущем придется также вопросы контроля за вооружениями и тематику нераспространения.
16 июня 2022, 09:01
Реклама
В Кремле оценили перспективы диалога России и США по разоружению
© Алексей Витвицкий, РИА Новости

России и США придется обсуждать вопросы контроля за вооружениями, разоружения и нераспространения, но не сейчас. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Есть понимание того, что существуют области, которые так или иначе все равно придется обсуждать. Это и области контроля за вооружениями, и разоруженческие области, тема нераспространения. Это то, что так или иначе придется обсуждать нашим двум странам, но, очевидно, не сейчас», - сказал Песков в беседе с РИА Новости.

Отвечая на вопрос об отношении официальной Москвы к президенту США Джо Байдену, учитывая его нелестные высказывания в адрес России, Песков отметил, что Кремль не будет опускаться до оскорблений в адрес лидеров других государств.

«Мы никогда не будем опускаться до того, чтобы давать какие-то нелестные оценки главам других государств и тем более говорить какие-то оскорбительные слова в адрес руководителей и глав других государств. Главы других государств допускали для себя такое, мы уподобляться этому не будем», - добавил Песков.

По его словам, оценку своим руководителям должен делать народ этих стран. Задача России - бороться с недружественными шагами в ее адрес, уточнил Песков. Шестнадцатого июня исполнился ровно год с российско-американского саммита на высшем уровне в Женеве. На нем лидеры России и США Владимир Путин и Джо Байден встретились и провели переговоры в двустороннем формате.

Реклама
Реклама