Лента новостей
Лента новостей
21:04
Туск рассказал о попытках Киева оправдаться перед Польшей за героизацию нацистов
20:55
Трамп: Иран не получит ни цента от США
20:27
Видео
Представители оборонных ведомств стран СНГ обсудили применение беспилотников
19:54
Фон дер Ляйен предложила рассмотреть вопрос о мандате на переговоры с РФ
19:07
Посол России на Кубе рассказал о принимаемых для помощи Гаване мерах
18:55
МИД РФ отменил рекомендации россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток
18:54
Видео
В академии Генштаба ВС РФ состоялась церемония выпуска слушателей
18:36
Болгария наложила вето на 21-й пакет санкций Евросоюза против России
18:27
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения САУ М109 Paladin в Дружковке
18:09
Министр образования Эстонии шокировала коллег речью на русском
17:56
Видео
Ко Дню памяти и скорби в 60 странах мира пройдет акция «Свеча памяти»
17:38
Видео
Расчеты «Торнадо-С» поразили технику и боевиков ВСУ в Харьковской области
17:20
Глава МИД Италии отменил визит в США после высказываний Трампа о Мелони
17:16
DR: украинские беженцы в Дании пугают местных нацистской символикой
16:42
Видео
ВС РФ «Геранью» ударили по логистическому центру ВСУ «Новая почта» у Сум
16:40
Стала известна новая мошенническая схема с поддельными сайтами FIFА
16:21
Reuters: Израиль и «Хезболла» договорились о перемирии
16:02
Набиуллина объяснила долгое отсутствие потерей голоса

Пилоты медиапартнера телеканала «Звезда» установили уникальный рекорд

На аэродроме Дракино был установлен рекорд России: 15 раз подряд была выполнена «петля Нестерова».
17 июня 2022, 15:16
Реклама
Пилоты медиапартнера телеканала «Звезда» установили уникальный рекорд
© «Русские авиационные гонки»

В честь Дня России пилоты медиапартнера телеканала «Звезда» - «Русские авиационные гонки» продемонстрировали ювелирное искусство выполнения фигур высшего пилотажа. 

На аэродроме Дракино был установлен рекорд России: 15 раз подряд была выполнена «петля Нестерова». Рекорд официально зафиксирован Всероссийской федерацией авиационных гонок.

Выполнение «петли Нестерова» - проверка на прочность и профессионализм: человек испытывает перегрузку до 6G, то есть на пилота давит сила, которая почти в шесть раз превышает вес его тела, небо и земля сменяют друг друга по очереди, и так более десятка раз. Для новичка подобный полет обязательно приведет к потере сознания либо к нарушению пространственной ориентировки.

Борьба за рекорд проходила среди пилотов проекта «Русские авиационные гонки», представляющих разные регионы страны, на самолетах с поршневым двигателем: Як-55, Як-52 и Су-29 (все самолеты прошли специальную подготовку, зарегистрированы в реестре гражданских воздушных судов и имеют сертификаты летной годности с разрешением полетов на сложный и высший пилотаж) в двух зачетах, мужском и женском. Выполнение каскада петель начиналось с высоты 800 метров, зона их выполнения ограничивалась длиной одна тысяча метров, что осложняло условия выполнения задачи.

Вначале Владимир Ангуладзе, мастер спорта России, показал отличный результат. Он выполнил фигуру 12 раз подряд на самолете Як-55. Его результат на самолете Су-29 превзошел Олег Ларионов, кандидат в мастера спорта. Он 15 раз выполнил «петлю Нестерова» и стал рекордсменом.

Реклама
Реклама