Лента новостей
Лента новостей
16:08
Видео
Появились кадры последствий удара ВСУ по музею в Судже
15:50
Туска огорчила победа Андреевой над польской теннисисткой Швентек
15:38
Пострадавшие при наезде авто на толпу в Белграде получили легкие травмы
15:02
Сезон проката велосипедов и самокатов открыли в Москве
14:30
Венгрия выдвинула 12 требований к Евросоюзу
13:47
Видео
Машина въехала в толпу людей во время протеста студентов в Белграде
13:42
«Прощайте, дети»: бойцы ВС РФ нашли предсмертный дневник курской пенсионерки
13:25
Видео
Появились новые кадры из освобожденной Суджи
13:02
ВКС России в воздушном бою сбили украинский МиГ-29
12:28
В больнице скончался пострадавший при взрыве в Тобольске мальчик
12:04
Российская армия освободила Заолешенку и Рубанщину в Курской области
11:19
Минобороны: в Курской области найдены боеприпасы, запрещенные Женевской конвенцией
11:18
Инженерные войска ВС РФ приступили к разминированию курского приграничья
10:41
Видео
В Москве открылся международный фестиваль «Триумф джаза»
10:19
Песков: предложение Путина боевикам сложить оружие скоро истечет
09:41
Видео
Пленный всушник получил приказ, чтобы в Курской области «никто не ходил»
08:57
В Амурской области грузовые вагоны сошли с рельсов и столкнулись с поездом
08:31
Мошенники научились списывать деньги во время звонка
«Верный друг - 2022»: как прошли полосу препятствий участники всеармейского этапа конкурса
© ТРК "Звезда"

«Верный друг - 2022»: как прошли полосу препятствий участники всеармейского этапа конкурса

Впереди у команд «дог-биатлон» - после него станет известно, кто будет представлять Россию на международном этапе конкурса в Узбекистане.
23 июня 2022, 20:21
Реклама
«Верный друг - 2022»: как прошли полосу препятствий участники всеармейского этапа конкурса
© ТРК "Звезда"

«Прыжок», «лежать», «ползти» - резко раздаются в воздухе команды на всеармейском этапе конкурса «Верный друг - 2022». Кинологи со всей России приехали в Дмитровскую область соревноваться в синхронном преодолении препятствий. Главное в этой связке человека и животного - чувствовать друг друга.

«Она в прошлом году стала чемпионкой мира по защитному разделу. По полосе препятствий. Ко всем упражнениям готова. Универсальная собака», - рассказал младший сержант Дмитрий Мазаев.

Команда «лежать» и ползком под БТР - в военных условиях ситуации бывают разные. Все упражнения военные и собаки выполняют вместе. Конкурсанты занимаются разминированием, участвуют в поисково-спасательных операциях и военно-прикладном спорте. Пробежать дистанцию с препятствиями в 300 метров и прыгнуть в бассейн - пожалуй, это самое любимое испытание.

Помимо взрослых в этом году необычный участник: 11-летняя Алиса и ее 7-летний друг Джус. Любовь к собакам у девочки в крови - ее папа кинолог.

«Папа на тренировках был, тренировался, выступал. Я присутствовала на этих мероприятиях, тоже захотелось. Тренировались примерно месяц. Сегодня, я думаю, пробежала для первого раза нормально. Джус гладиться любит всегда, ко всем подойти может, приставать может. Ведет себя хорошо. Когда надо, не ленится», - рассказала Алиса.

Для бельгийской овчарки Джуса лучшая награда после пробега - игра в мячик. Если этой юной команде удастся пройти следующий этап - «дог-биатлон», то они вместе со всеми поборются за участие на международных играх в Узбекистане. Состав нашей сборной определится 29-го июня.

Реклама
Реклама