Лента новостей
Лента новостей
00:27
У берегов Севастополя подорвали 250-килограммовую авиабомбу времен войны
00:05
Трамп: США не могут расходовать Tomahawk, они нужны нам самим
23:53
Минобороны: силы ПВО сбили 23 дрона ВСУ за три часа
23:36
Видео
Из офисных клерков - в старатели: в США новая «золотая лихорадка»
23:24
Орбан заявил о начале подготовки саммита США-Россия
22:54
Reuters: разговор Путина и Трампа поставил под сомнение Tomahawk для Киева
22:45
Захарова выразила соболезнования в связи со смертью военкора Зуева
22:33
Путин поблагодарил супругу Трампа за участие в вопросах о детях
22:24
Видео
Политолог Беше-Головко: Макрону интересна Украина, а не Франция
22:04
Ушаков: Будапешт предложил Трамп, Путин согласился
22:00
Военкор Иван Зуев погиб в результате удара ВСУ в Запорожской области
21:40
Путин сказал Трампу, что Tomahawk не изменит ситуацию на поле боя
21:37
Российские космонавты впервые вышли в открытый космос в новых скафандрах
21:10
Кремль подтвердил встречу Путина и Трампа в Будапеште
20:55
Орбан: Будапешт готов стать площадкой для переговоров Путина и Трампа
20:33
Секретарь Совбеза Ирана передал Путину послание Хаменеи
19:59
Брижит Бардо госпитализировали в Тулоне из-за тяжелого заболевания
19:44
CAS впервые признал дискриминацией санкции против спортсменов из РФ
Замминистра обороны Татьяна Шевцова вручила дипломы кадетам в Кремле
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Замминистра обороны Татьяна Шевцова вручила дипломы кадетам в Кремле

В церемонии приняли участие более 190 юношей и девушек. Золотые медали получили 11 московских суворовцев и 26 девушек, окончивших Пансион воспитанниц Минобороны. 
24 июня 2022, 12:55
Реклама
Замминистра обороны Татьяна Шевцова вручила дипломы кадетам в Кремле
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Заместитель министра обороны России Татьяна Шевцова на Соборной площади Московского Кремля вручила дипломы выпускникам Московского суворовского училища, Пансиона воспитанниц Минобороны, а также Московского военно-музыкального училища имени Халилова. Об этом сообщает Минобороны России.

«Позади остались напряженные и интересные годы учебы, когда каждый день ваши педагоги и воспитатели передавали вам свои знания и опыт, учили постигать новое и добиваться поставленных целей, воспитывали в вас самостоятельность, ответственность и уверенность в себе», - сказала Шевцова.

В церемонии приняли участие более 190 юношей и девушек. Золотые медали получили 11 московских суворовцев и 26 девушек, окончивших Пансион воспитанниц Минобороны. 

«Всегда помните, что лишь тот способен добиваться результатов, кто настойчиво и целеустремленно работает над собой, постоянно совершенствует профессиональное мастерство, ищет новые пути достижения поставленных целей. Пронесите через всю жизнь воспоминания о родном учебном заведении, любовь и уважение к вашим педагогам и воспитателям», - отметила Шевцова.

Получив аттестаты и дипломы, кадеты, суворовцы и воспитанницы покинули Соборную площадь, подбросив напоследок в воздух монетки и лепестки роз. 

В МО РФ отметили, что всего в системе военного образования Минобороны России в этом году документы о среднем образовании получит более 1 800 человек. Они выпустились из 29 довузовских образовательных учреждений. 

Также оборонное ведомство России раскрыло количество заблокированных в «Горском» котле украинских военных.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама