Лента новостей
Лента новостей
08:49
WSJ: три американских F-15 над Кувейтом по ошибке сбил местный пилот
08:26
В Волгоградской области пять человек пострадали от ударов дронов ВСУ
07:58
Здание ЦРУ в Ираке попало под удар беспилотников
07:39
Видео
«Догнали его, конечно»: комбат рассказал, как сбил Су-27 в зоне СВО
07:02
В Испании отреагировали на угрозы США разорвать торговлю с королевством
06:52
Видео
В США назвали общее число военных, участвующих в операции против Ирана
06:22
Украинские беспилотники атаковали электропоезд в Брянской области
06:00
Видео
США начали еще одну военную операцию в Эквадоре
05:31
Захарова иронично прокомментировала ядерные амбиции Польши
05:15
Видео
Отряд ТОФ вышел в поход для выполнения задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе
05:01
Видео
Самолет МЧС с 117 россиянами из Ирана приземлился в аэропорту Жуковский
04:27
CBS News: бомбардировщики B-2 США наносят удары по объектам КСИР
04:00
Видео
В госпитале имени Бурденко прошла научная конференция для военных хирургов
03:23
Видео
В Национальном центре «Россия» вручили главную просветительскую награду
03:09
Tasnim: Иран сбил еще один истребитель F-15 ВВС США
02:41
IRIB: ВМС Ирана ударили по американскому эсминцу в Индийском океане
02:02
Макрон подтвердил отправку авианосца «Шарль де Голль» в Средиземное море
01:37
Спецборт МЧС с покинувшими Иран россиянами вылетел из Азербайджана

Лавров ответил на вопрос о ТЦ в Кременчуге

Вчера западные СМИ показывали кадры горящего ТЦ в Кременчуге, обвиняя российских военных, что они бомбят гражданскую инфраструктуру. В МО РФ сообщили, что пожар в неработающем ТЦ вызвала детонация боеприпасов в ангаре, которые прибыли из США и стран Европы.
28 июня 2022, 16:22
Реклама
Лавров ответил на вопрос о ТЦ в Кременчуге
© ТРК ВС РФ "Звезда"

В результате детонации находившихся в ангаре боеприпасов в городе Кременчуг Полтавской области, которые прибыли из США и Европы в качестве военной помощи Украине, загорелся расположенный рядом торговый центр. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Министерство обороны России четко и понятно разъяснило, что на самом деле произошло. Бомбили ангар, куда прибыло американское и европейское оружие и боеприпасы. В результате детонирования боеприпасов загорелся стоящий рядом ТЦ», - сказал он.

Также глава МИД РФ отметил, что чем больше западные страны будут поставлять вооружение на Украину, которое призвано продлить конфликт и страдания мирного населения, тем больше задач ВС РФ будет выполнять на земле. Лавров подчеркнул, что все задачи будут выполнены.

Сегодня в Минобороны РФ сообщили, что детонация уничтоженных в Кременчуге украинских боеприпасов вызвала пожар в неработающем ТЦ. По словам Игоря Конашенкова, 27 июня в городе Кременчуг в Полтавской области ВКС России нанесли удар высокоточным оружием воздушного базирования. Целью стали ангары с поступившим от США и стран Европы вооружением и боеприпасами, которые располагались в районе Кременчугского завода дорожных машин.

Реклама
Реклама