Лента новостей
Лента новостей
22:45
«Зенит» потерял очки впервые за восемь матчей в РПЛ
22:43
Трамп назвал итоги выборов в США гигантским шагом назад
22:26
Navai на концерте в Москве объяснил перерыв в выступлениях
21:59
Европа обновила антирекорд по отбору газа из хранилищ
21:55
RMF FM: исполнитель теракта в Кракове состоял в стрелковом клубе
21:32
Минюст Германии начал поиск оснований для запрета партии АдГ
21:00
На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение
20:55
Monde: протесты во Франции результат усталости от помощи Киеву
20:39
Умерла актриса сериала «Метод» Янина Когут
20:21
Welt: общий долг ЕС из-за помощи Киеву может превысить 200 млрд евро
20:02
Экс-главком НАТО призвал Хегсета уйти в отставку
19:48
В Кремле назвали тупиковой ситуацию с бойкотом сборной РФ после решения CAS
19:34
В ФРГ по цене чашки кофе продают 800-летний замок Шнадиц
19:15
Британия объявила о планах создания нового европейского союза против России
19:08
Захарова высмеяла историю о тайном бункере Макрона под Парижем
18:37
Перед Бундестагом подняли флаг Палестины
18:06
Армия России разбила два судна в украинских портах, снабжавших ВСУ
18:03
Украинская полиция полдня ловит в Хмельницком бегуна с гранатой

«Корабельный антитеррор»: морские пехотинцы опробовали себя в новом испытании АрМИ

Испытание «Корабельный антитеррор» в рамках конкурса «Морской десант» в этом году проводится впервые.
Реклама
«Корабельный антитеррор»: морские пехотинцы опробовали себя в новом испытании АрМИ
© ТРК "Звезда"

Вверх по штормтрапу на высоту нескольких метров - так начинается штурм и освобождение заложников. «Корабельный антитеррор» - новое испытание конкурса АрМИ «Морской десант».

Маскировочная сеть служит имитацией непрозрачных бортов захваченного судна. Что ждет внутри, участникам не известно до последнего момента. А внутри четыре ростовые мишени черного и белого цвета. В каждом помещении они размещены по-разному. Черные - террористы, белые - заложники. Перепутать нельзя.

Стрельба боевыми. Патроны нужно экономить, ведь один магазин используется на шесть помещений. Каждое попадание фиксируют арбитры.

«Тут видны два попадания: чистые, в центр, и рядом... Белые мишени чистые. Это союзники, это заложники», - рассказал арбитр Никита Колотушкин.

Перед финишем самое сложное - метательные ножи и лопатка. Попасть удается далеко не каждому, но тем, кто справился, добавляют призовые баллы. 

«Сердце - это оценка А, пять баллов. Живот, здесь шанс выжить есть - Д, один балл. Белое, коленные суставы, артерии - три балла», - описал судья Андрей Лебедев.

После предыдущих этапов, полосы препятствий и тропы выживания, компактный тренажер, имитирующий палубу захваченного судна, кажется легким испытанием. Но это лишь на первый взгляд.

«Дыхание сбивается. Требуется решение четкое, стабилизация оружия. Самое тяжелое - это преодоление самой лестницы», - обозначил стрелок Александр Шмелев.

«Корабельный антитеррор» в рамках конкурса «Морской десант» в этом году проводится впервые. И если все остальные этапы рассчитаны на командную работу, то здесь у каждого индивидуальный зачет.

За прохождением трассы следят не только арбитры в поле, но и вся судейская коллегия в полном составе. Четкая картинка с дрона дает гарантию объективной оценки на каждом этапе.

Реклама
Реклама