Лента новостей
Лента новостей
18:51
Видео
В Севастополь доставили мощи князя Димитрия Донского
18:23
Видео
Патрушев сообщил о добыче в РФ 3,5 миллиона тонн водных биоресурсов
18:18
Reuters: Дмитриев и АдГ готовят встречу по газу в 2027 году
18:16
Видео
Портфель экспортных заказов российского ОПК превысил $70 млрд
18:09
Видео
Путин отметил бесперебойное снабжение российских войск в зоне СВО
17:52
Видео
Путин: производство некоторых беспилотников в РФ выросло в десятки раз
17:38
Видео
Цивилева: тяжелораненый боец после трансплантации полноценно двигается
17:38
Роспотребнадзор запросил у Минздрава Египта данные об отравлении россиян
17:30
Видео
Путин: крупнейший запас газа в России должен повышать качество жизни
16:52
Видео
Килинкаров объяснил, почему финансирование ЕС не поможет Киеву
16:24
Видео
Наземный робот морпехов продолжил путь с грузом после атаки FPV-дрона
16:23
Россия расширила стоп-лист для въезда представителей ЕС
15:59
Видео
Путин сообщил о начале поставок в 2027 году 18 самолетов МС-21
15:51
Избирательный участок на Кубани перенесли из-за атаки беспилотника ВСУ
15:44
В Байкальске ввели комендантский час из-за нападения медведей
15:23
Видео
Су-34 нанесли удары по объектам двух бригад Нацгвардии Украины
15:10
Умер снявшийся в сериале «Кадетство» актер Аркадий Куликов
14:44
Видео
Путин онлайн проголосовал на выборах в Госдуму

Участник хакерской группы RaHDIt рассказал о связях СБУ с криминалом и контрабандистами

По данным хакерской группы, тяжелое противотанковое вооружение перепродается обратно на Запад.
11 июля 2022, 08:54
Реклама
Участник хакерской группы RaHDIt рассказал о связях СБУ с криминалом и контрабандистами
© РИА Новости

Украинская разведка работает с криминальными группировками и контрабандистами для перепродажи поставляемого коллективным Западом оружия и боеприпасов на «черном рынке». Об этом рассказал участник российской хакерской группы RaHDIt.

«Совершенно точно мы знаем, что украинская разведка работает и с криминальными группировками, с контрабандистами. Куда потом идут деньги от продажи оружия Европе - это мы уже сказать не можем, возможно, они как-то таким образом себе получают дополнительное финансирование, но хотя, если честно, у нас есть сильное подозрение, что эти деньги просто кто-то откладывает себе на пенсию», - сказал хакер в интервью РИА Новости.

Речь идет о не столько о стрелковом оружии, уточнил он, а о противотанковых установках. Есть информация, что поставляемые Киеву гранатометы и противотанковые системы перепродаются обратно на Запад, где используются в организации покушений и убийств.

«... используя новейшие американский, или английский, или немецкий гранатомет, гораздо легче разобраться с конкурентом, который перемещается на бронированном лимузине», - уточнил хакер, подтвердив, что речь идет об американских Javelin и британских NLAW.

Ранее стало известно, что в руках российской хакерской группы RaHDIt оказались секретные оперативные документы о действиях украинской армии. Кроме того, в их распоряжении есть данные об обстановке на фронте.

Как отметил  участник группы RaHDIt, многие данные удается получать от украинской группы «Берегини». Ей помогают люди, которые остались на службе в Вооруженных силах Украины.

Реклама
Реклама