Лента новостей
Лента новостей
03:44
Видео
Смелостью и умением: подробности дерзкой спецоперации ВС РФ в Котляровке
03:20
Более 5 тысяч жителей Дагестана остались без газа из-за обрушения скалы
02:59
ХАМАС заявило о готовности передать Израилю заложников в обмен на перемирие
02:16
Орбан назвал членство Украины в ЕС угрозой Венгрии
01:58
Видео
Дипломатическая схватка: чего достигла Россия в ходе встречи в Стамбуле
01:32
Дуров обвинил главу разведки Франции в попытке повлиять на выборы в Румынии
00:52
Глава ЕК назвала предстоящую неделю решающей для Украины
00:33
ЦИК: мэр Бухареста Никошур Дан побеждает на выборах президента Румынии
00:15
NYT: у Байдена диагностировали агрессивную форму рака
00:05
Видео
Никакой альтернативы: как в Европе заглушают мнение оппозиции на выборах
23:33
Португалия обвинила Францию в перебое поставок электроэнергии
23:02
Видео
«Все встали рядом с ним»: как Ардзинба боролся за независимость Абхазии
22:37
SRL: ученые зафиксировали необычные колебания, охватившие Землю
22:07
«Зенит» обыграл «Ростов» и сохранил шансы на чемпионство
21:32
Симион лидирует во втором туре выборов после обработки 10% бюллетеней
21:17
В Дагестане из-за проливных дождей частично обрушился мост XV века
21:04
Видео
На манеже все те же: как Киев пытался сорвать переговоры с Россией
20:48
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ прибыл в Томск
Перевернулся вверх дном: кадры спасательной операции на Волге, где затонул теплоход
© ТРК "Звезда"

Перевернулся вверх дном: кадры спасательной операции на Волге, где затонул теплоход

Пассажиров с затонувшего судна доставили на берег, на его днище установили световой фонарь.
11 июля 2022, 11:24
Реклама
Перевернулся вверх дном: кадры спасательной операции на Волге, где затонул теплоход
© ТРК "Звезда"

Одной из вероятных причин затопления прогулочного теплохода на Волге мог стать существенный перегруз судна. Об этом заявили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России. Инцидент произошел в минувшее воскресенье в республике Татарстан, в районе Аракчино.

«По предварительной версии, причиной затопления катамарана "Казанец-1" проект 211100, 1994 года, стали существенный перегруз судна (при максимальной вместимости 15 человек на борту было 35 человек), а также технические неисправности», - говорится в сообщении ведомства.

В момент происшествия рядом с теплоходом находились многочисленные катера и лодки, на которых пассажиры были эвакуированы в речной порт Казани и осмотрены врачами, а также опрошены представителями правоохранительных органов.

«Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия. Допрашиваются свидетели, готовится к назначению ряд экспертиз. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства, способствующие совершению указанного происшествия, и предприняты меры по недопущению таких фактов впредь», - добавили в ведомстве.

По факту затопления прогулочного теплохода возбуждено уголовное дело. Затонувшее судно перевернулось вверх дном. Спасатели установили на его днище световой фонарь.

Ранее стало известно о происшествии на реке Лена в Якутии, где на мель сел теплоход «Метеор-235». Пострадали семь человек. Судно выполняло рейс «Лямпушка - Якутск». Сигнал о ЧП поступил в тот момент, когда теплоход находился в трех километрах от села Графский Берег Намского района Якутии. Всего на борту находились девять пассажиров и шесть членов экипажа. Пострадавшие доставлены в больницу, где им оказали всю необходимую медицинскую помощь. По факту происшествия следственные органы инициировали проверку. По словам капитана, теплоход сел на мель из-за плохой видимости судовой расстановки. 

Реклама
Реклама