Лента новостей
Лента новостей
21:58
Видео
«Сотни спасенных улыбок»: стоматологи-волонтеры о работе в зоне СВО
21:42
Видео
Зоолог оценил угрозу нашествия на Россию пауков-убийц
21:15
Видео
Минобороны России опубликовало кадры поражения судов в порту Николаева
20:47
Видео
Путин провел встречу с губернатором Омской области Хоценко
20:11
Захарова: Киев поплатится за удары ВСУ по Запорожью и Кирову
19:47
Видео
Появились кадры мощного шторма в Ростове-на-Дону
19:02
ВС РФ поразили сухогруз и катер CB-90 в порту Николаева
18:24
Видео
Балицкий объявил 26 июля днем траура после удара по турбазам
18:03
Блэкаут в Грузии будут расследовать как диверсию
17:23
Протесты «тараканов» довели министра образования Индии до отставки
16:45
Число жертв удара по турбазам под Мелитополем выросло до 11
16:28
В военном штабе НАТО в Европе выявили шпионку
16:01
Видео
ФАБы накрыли украинских боевиков в Высокоивановке и Светличном
15:14
Видео
Путин встретился с Токаевым перед форумом в Омске
15:08
Орбан в ходе выступления процитировал Чернышевского по-русски
14:48
Видео
Во Владивостоке стартовали российско-индонезийские учения «Орруда-2026»
14:24
Задержан организатор попавшей под удар выставки техники под Киевом
13:53
Пи Дидди посадили в одиночную камеру после драки с заключенным

Российский хакер из RaHDIt назвал слабые места рассекреченных разведчиков ГУР Украины

На прошлой неделе российские хакеры опубликовали информацию о сотрудниках ГУР Украины, включая их криминальные характеристики.
12 июля 2022, 09:35
Реклама
Российский хакер из RaHDIt назвал слабые места рассекреченных разведчиков ГУР Украины
© Алексей Мальгавко, РИА Новости

Рассекретить данные сотрудников главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины помог "человеческий фактор". Об этом рассказал участник российской хакерской группы RaHDIt. Молодой человек признался, что украинские разведчики не соблюдают элементарных правил безопасности в Интернете.

«Самое незащищенное в любой системе информационной безопасности место, на которое не может повлиять технический прогресс, это "человеческий фактор". Все знают, что пароли надо менять своевременно, не ходить на неизвестные сайты, не открывать неизвестные письма, не пересылать служебную информацию на личные почтовые ящики, но это неудобно», - рассказал участник хакерской группы РИА Новости.

На прошлой неделе в Сети появились личные данные сотрудников ГУР Украины и взаимодействующих с ними лиц. Огромный пласт информации содержит данные на 2,5 тысячи человек. Среди прочего, хакеры выложили криминальные характеристики служащих ГУР, среди которых оказались наркозависимые и судимые за различные преступления, в том числе тяжкие.

Накануне участник группы RaHDIt рассказал, как украинская разведка работает с криминальными группировками и контрабандистами для перепродажи поставляемого коллективным Западом оружия и боеприпасов на «черном рынке». С его слов, речь идет о противотанковых установках. Есть информация, что поставляемые Киеву гранатометы и противотанковые системы перепродаются обратно на Запад, где используются в организации покушений и убийств.

Реклама
Реклама