Лента новостей
Лента новостей
08:19
Спрос на маляров и штукатуров в России вырос более чем вдвое за год
08:02
АдГ заняла первое место на выборах в ландтаг Мекленбурга - Передней Померании
07:46
Названы пять недорогих городов для новогоднего отдыха в России
07:30
«Единая Россия» сохраняет лидерство после подсчета 83,52% протоколов
07:12
Климатическое явление Эль-Ниньо может сократить мировое производство кофе
07:00
На выборах в Госдуму испытали систему спутниковой связи «Рассвет»
06:47
В МВД назвали главный способ защиты от дистанционных мошенников
06:31
ЦБ предложил учитывать долги по ЖКХ и алиментам при выдаче кредитов
06:30
Южная Корея нарастила поставки авиакеросина в Европу до максимума
05:55
Видео
Россия подвела первые итоги трехдневного голосования
05:41
Видео
Бронекапсулы и капониры: как ВС РФ выбила боевиков из Зеленой Дибровы
05:06
Bloomberg раскрыл роль ИИ в ударе США по школе в Иране
05:03
Из-за пожара в школе в Приморье эвакуировали 106 человек
05:00
Видео
Дроноводы разгромили технику ВСУ и сорвали ротацию в Запорожской области
04:46
США экстрадировали 18 подозреваемых в убийстве президента Гаити
04:43
Стали известны итоги подсчета почти 70% протоколов на выборах в ГД
04:21
Землетрясение магнитудой 5,1 зарегистрировали у берегов Курил
03:56
Минфин и ЦБ разрабатывают алгоритм действий российского стейблкоина

В Венесуэле обвинили США в диверсиях на нефтяных объектах

Там отметили, что подобного рода нападения, а также отправка в другую страну наемников является одним из направлений политики империализма Соединенных Штатов.
19 июля 2022, 05:33
Реклама
В Венесуэле обвинили США в диверсиях на нефтяных объектах
© Bachmann Studios Danita Delimon Globallookpress

В Венесуэле назвали виновника недавних диверсий на нефтяных объектах государства. Так, вице-президент правящей Единой социалистической партии Венесуэлы (PSUV) Диосдадо Кабельо обвинил в этом США.

Кабельо заявил , что подобного рода нападения, а также отправка в другую страну наемников является одним из направлений политики империализма Соединенных Штатов.

«Это часть политики империализма США: нападение на нефтяные объекты, отправка сюда наемников, некоторые из которых задержаны, а другие осуждены за попытку государственного переворота и убийства в нашей стране. Это посланники правительства США», - приводит его слова РИА Новости.

Ранее на востоке Венесуэлы, в штате Монагас, произошла диверсия на газопроводе. Он принадлежит государственной нефтегазовой компании Petroleos de Venezuela S.A (PDVSA).

Представитель правящей партии добавил, что венесуэльцы не сдаются и не будут просить пощады у США.

«Такие события должны научить нас тому, что империализм не отдыхает. Они хотели бы, чтобы нас растерзали, а мы просили пощады. Этого не будет, потому что этот народ к этому не привык. Этот народ не сдается», - заявил Кабельо.

Немногим ранее «Звезда» показала, как боевые пловцы Черноморского флота проверяют корабли в порту Мариуполя. Они ищут морские мины или любые другие взрывоопасные предметы, которые могли оставить диверсанты. Кроме кораблей они обследуют и все побережье порта.

Реклама
Реклама