Лента новостей
Лента новостей
07:09
Видео
Смотрела как на куклу: отец погибшего при родах в бассейне младенца об акушерке
06:59
Слова Мерца о передаче активов РФ Украине вызвали ожесточенный спор в Бундестаге
06:32
При атаке дронов на Ростовскую область погибли три человека
06:00
Видео
Трамп в своей долгожданной речи не упомянул Венесуэлу и Украину
05:47
Видео
Дроны ВС РФ помогли матери и сыну из Купянска покинуть город
05:10
Мошенники выманивают у россиян дорогостоящие вещи через игру «Тайный Санта»
05:00
Видео
Семью из Батайска увезли на скорой после удара ВСУ
04:30
Нутрициолог Яблокова: фрукты в зимний сезон не приносят никакой пользы
03:59
Новый глава МВД Чехии приказал снять флаг Украины со здания ведомства
03:37
Места в очереди на границе Эстонии и России продают за 50 евро
03:01
Венесуэла направила в СБ ООН запрос о проведении заседания из-за агрессии США
02:25
Видео
Адвокат Кучерена рассказал, как сработает в судах «эффект Долиной»
01:53
Видео
Четыре человека пострадали при ударе ВСУ по Ростовской области
01:40
В порту Ростова из-за воздушной атаки ВСУ пострадало судно
01:34
Лукашенко назвал Путина «волкодавом», а себя «уходящим президентом»
01:23
Трамп раскрыл, чему будет посвящено его обращение к нации
00:48
Politico: переговоры ЕС по активам России идут вспять
00:30
Трамп пригрозил Венесуэле «забрать обратно похищенную нефть»

Поразить все цели: расчеты С-400 «Триумф» отразили авиационный и ракетный удар «противника» в Сибири

В условиях радиоэлектронной борьбы и имитации воздушного налета «противника» зенитчики выполнили все задачи.
07 июля 2022, 00:20
Реклама
Поразить все цели: расчеты С-400 «Триумф» отразили авиационный и ракетный удар «противника» в Сибири
© Минобороны России

В рамках учения по противовоздушной обороне боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» соединения ПВО Центрального военного округа (ЦВО) отразили авиационный и ракетный удар условного противника по военным объектам региона. Соединение ПВО дислоцируется в Новосибирской области.

Военнослужащие совершили марш в назначенный позиционный район. Мгновенно был развернут ЗРК С-400 «Триумф» в боевой порядок. Затем в условиях сложной помеховой обстановки с применением средств радиоэлектронной борьбы и имитацией воздушного налета условного противника были выполнены практические задачи.

Они включали в себя обнаружение, сопровождение и уничтожение маневренных и низколетящих воздушных целей «противника» с проведением электронных пусков.

«Учения по отражению имитированной атаки средств воздушного нападения противника и, соответственно, с имитированными пусками ракет по ним в точности повторяют все действия боевого расчета по уничтожению в реальной обстановке. <...> Развертывание заняло не более пяти минут. <...> Был совершен массированный удар в количестве 35 целей. Все цели были поражены», - рассказал начальник расчета отделения РЭР Сергей Егоров.

Кроме того, боевые расчеты выполнили нормативы по оборудованию и маскировке огневых позиций. В тактическом учении приняло участие более 200 военнослужащих и свыше 20 единиц военной и специальной техники.

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.

Реклама
Реклама