Лента новостей
Лента новостей
18:55
«Искандер» уничтожил на Украине до 40 автомобилей с пусковыми установками
18:43
Видео
Майданов рассказал о судьбе песни «Флаг моего государства»
17:46
Видео
«Герани» ударили по железнодорожным составам ВСУ
17:35
Видео
Путин назвал удары ВС РФ по Украине эффективными и своевременными
17:18
Видео
Лихачев: Москва сделает все, чтобы визит Гросси на ЗАЭС состоялся
16:57
Два человека погибли при падении обломков БПЛА на автобус в Севастополе
16:34
Видео
Российский парашютист совершил рекордный прыжок в День России
16:04
С 1 сентября россияне смогут оформить самозапрет на азартные игры
15:57
Видео
Эвакуацию застрявших на Камчатке туристов отложили до утра
15:23
Видео
Российские военные поразили локомотивы для доставки грузов ВСУ
15:12
Видео
Путин связал варварские атаки Киева с неудачами ВСУ на фронте
14:50
Эксперт рассказал, зачем хакеры могут взломать мультимедиа-панель машины
14:45
Видео
Путин уверен, что ветераны СВО будут достойно работать в парламенте
14:37
Медведь напал на человека во дворе дома в Бурятии
14:00
Видео
Путин: воины СВО не подведут, с ними сейчас вся Россия
13:54
Видео
Олег Кожемяко рассказал о программе арендного жилья в Приморье
13:16
Российские фигуристы забрали все золотые медали на Гран-при юниоров
12:47
МИД РФ ответил на призыв уведомлять о ракетных запусках за сутки

Минобороны: украинские националисты планируют взорвать детдом в Славянске и обвинить в этом ВС РФ

При этом боевики насильно удерживают в здании персонал учреждения и после совершения провокации желают обвинить российскую сторону в якобы неизбирательных ударах по гражданским объектам, отметили в Минобороны.
07 июля 2022, 21:33
Реклама
Минобороны: украинские националисты планируют взорвать детдом в Славянске и обвинить в этом ВС РФ
© Mykhaylo Palinchak Keystone Press Agency Globallookpress

В Донецкой Народной республике в городе Славянск украинские националисты заминировали здание детского дома «Тополек» и планируют его взорвать с началом нанесения войсками Вооруженных Сил РФ артиллерийских ударов по военным объектам. Об этом на брифинге сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. При этом боевики насильно удерживают в здании персонал учреждения и после совершения провокации желают обвинить российскую сторону в якобы нанесении неизбирательных ударов по гражданским объектам.

«Заранее предупреждаем так называемый цивилизованный Запад, что указанную провокацию со стороны украинских властей о якобы «бесчинствах русских» планируется широко распространить через западные СМИ и на различных интернет-ресурсах», - отметил начальник НЦУО.

Ранее стало известно, что украинские военные разместили позиции с переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК) на крыше здания Одесской областной организации Общества Красного Креста Украины на улице Канатная.

Утром 24 февраля в телеобращении Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Президент РФ заявил, что ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Реклама
Реклама