Лента новостей
Лента новостей
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
00:10
Видео
В Алуште построят уникальный мост с видом на Черное море
23:45
Трамп хочет скорейшего достижения договоренностей по Украине
23:25
ЕС решил ужесточить санкции против РФ после разговора Путина с Трампом
23:11
Путин предложить расширить президентские гранты на художников и спортсменов
22:48
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
19:45
Видео
Путин сообщил, что разговор с Трампом продолжался более двух часов
19:22
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
18:42
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа идет
«Не клуб Запада»: в Китае рассказали о назначении G20
© Bernd von Jutrczenka dpa Globallookpress

«Не клуб Запада»: в Китае рассказали о назначении G20

Отмечается, что госсекретарь США Энтони Блинкен намерен призвать страны G20 усилить давление на Россию и призвать к усилиям по открытию «морских путей, заблокированных украинским конфликтом». Также Блинкен якобы намерен предупредить Китай не поддерживать Россию во время кризиса.
08 июля 2022, 02:10
Реклама
«Не клуб Запада»: в Китае рассказали о назначении G20
© Bernd von Jutrczenka dpa Globallookpress

По сообщению китайской прессы, во время предстоящей встречи глав МИД «Большой двадцатки» в Индонезии, США планируют оказывать давление на крупнейшие экономики мира, побуждая их занять более жесткую позицию по отношению к России и Китаю.

В то же время, как сообщается, «крупнейшие экономики» мира собираются обсудить преимущественно экономические вопросы. Как пишут авторы Чен Цин и Ван Х для китайского Global Times, «G20 - это не клуб Запада».

«G20 - это не эксклюзивный клуб Запада и не платформа для одержимых США. Ключевые страны всего мира не присоединились к западным антироссийским санкциям и G20 состоит из множества развивающихся стран, не танцующих под мелодию США», - сообщили авторы.

Они отметили, что госсекретарь США Энтони Блинкен намерен призвать страны G20 усилить давление на Россию и призвать к усилиям по открытию «морских путей, заблокированных украинским конфликтом». Также Блинкен якобы намерен предупредить Китай не поддерживать Россию во время кризиса.

«Внешняя политика США характеризуется тем, что американские интересы ставятся превыше всего», - приводят авторы мнение старшего научного сотрудника Китайского института международных исследований Ян Сию.

Ранее в Госдепартаменте США заявили, что госсекретарь Энтони Блинкен не планирует встречаться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в ходе форума G20 в Индонезии. Официальный представитель Госдепа Нед Прайс добавил, что в рамках рабочих встреч не планируется таковой между представителем США и главой внешнеполитического ведомства России.

Реклама
Реклама