Лента новостей
Лента новостей
11:14
Двое детей находятся в тяжелом состоянии после атаки ВСУ на Крым
11:00
Первый зампред ПСБ Минаев оценил перспективы развития ледокольного флота
10:44
Вэнс прибыл в Швейцарию для переговоров с Ираном
10:36
Маск предложил раздавать деньги гражданам напрямую из казны США
10:11
Видео
«Герберы» вывели из строя объекты ТЭК в трех областях Украины
09:22
Der Spiegel: раскол немцев проходит по бывшей линии границы ФРГ и ГДР
08:56
В Польше призвали Зеленского вернуть самолеты и ракеты вместо ордена
08:51
В небе над российскими регионами сбили 239 украинских беспилотников
08:47
Четыре человека погибли и 28 пострадали при ударе ВСУ по Крыму
08:32
NYT: Украине больше нечем отвечать на удары российских баллистических ракет
07:34
Украина должна до конца 2026 года выплатить МВФ $1,5 млрд
07:30
В Бразилии по экстренной связи оповестили о высадке инопланетян
06:28
Politico: Южная Корея усилит экспорт оружия после разногласий США с союзниками
05:31
Видео
Экипаж Су-34 сбросил бомбы на пункты управления БПЛА боевиков
05:10
США предложили разморозить активы Ирана в обмен на одно условие
04:59
В Аргентине открыли самую высокую статую Месси в мире
04:46
Премьер Баварии выступил за лишение украинцев пособий по безработице
03:20
В России обновят подход к установлению скоростных ограничений на дороге

В небе над Алжиром: кадры тренировки участников конкурса «Десантный взвод»

Уже со следующей недели российские десантники будут бороться за звание лучшей команды среди 17 стран-участниц конкурса в рамках АрМИ.
14 августа 2022, 09:23
Реклама
В небе над Алжиром: кадры тренировки участников конкурса «Десантный взвод»
© ТРК "Звезда"

В небе над Алжиром тренируются российские десантники. Кроме экстремально высоких температур до плюс пятидесяти, им необходимо адаптироваться к испанской модели самолета CASA C-295. Именно из него и совершают прыжки на высоте шестьсот метров участники конкурса АрМИ «Десантный взвод».

Задача тренировочного прыжка для российских военных - в первую очередь, освоиться с непривычной для них моделью самолета. А после приземления - суметь определить площадку с пунктом сбора. Время - главный критерий грядущих соревнований.

«Образцы вооружения для нас относительно незнакомые, потому что мы их не применяем, применяем более высокотехнологичные самолеты. Здесь десантник действует самостоятельно. Сам прицепляет парашютную систему к тросу ПРП. Ребята все это сделали», — сказал доцент кафедры вооружения и стрельбы РВВДКУ Максим Севостьянихин.

Уже на земле в точке сбора все три десантировавшихся взвода оперативно собирают парашюты и вооружение. И сразу же — 10-километровый марш-бросок по изнуряющей жаре. Но для российских десантников — это всего лишь разминка.

В тени + 40 градусов жары, на солнце — все +50. Термометры не выдерживают температур нагретого асфальта. Армейские игры в Алжире на фоне пустыни будут самыми жаркими в этом году.

Перед прыжком важнейший момент является подготовка парашюта. Подгонка подвесной системы под размеры десантника, проверка укладки основного и запасного парашютов. После – подгонка экипировки и оружия.

«Боевой настрой. Все будем выполнять согласно данным указаниям, придерживаться плана. Все получится», — заявил участник конкурса Евгений Яндель.

На армейских играх этого года российская команда использует стандартный Д6 – серии 4. Простой и надежный в эксплуатации, позволяющий десантироваться со специальным вооружением и даже грузовыми контейнерами. Сегодня предприятия промышленности Минобороны уже представили доработку этого парашюта с улучшенной подвесной системой.

Новая подвесная система модернизированного Д6 позволяет регулировать ее по росту, комплекции и снаряжению каждого десантника индивидуально, причем не снимая парашютный ранец. Это очень удобно, учитывая вес конструкции – 12 кг, а также сжатые сроки выполнения учебных и боевых задач.

Уже со следующей недели наши воздушно-десантные войска будут бороться за звание лучшей команды среди 17 стран-участниц конкурса «Десантный взвод» в рамках Армейских международных игр. И у этих парней есть все шансы на победу.

Реклама
Реклама