Лента новостей
Лента новостей
12:51
Ракета-носитель «Ангара-1.2» со спутниками успешно стартовала с Плесецка
12:29
Видео
Офтальмолог назвал риски вождения авто для людей с дальтонизмом
12:10
Армия России освободила Александро-Шультино в ДНР
12:09
ВС РФ нанесли групповой удар по ВПК, энергообъектам и аэродромам на Украине
12:03
Мессенджер Max с 1 сентября войдет в список обязательной предустановки
11:54
Видео
Дезертир ВСУ сообщил, как после побега его держали пять дней в подвале
11:26
Видео
Ким Чен Ын принял офицеров, участвовавших в освобождении Курской области
11:01
Видео
Расчеты Д-30 разбили опорные пункты ВСУ на Харьковском направлении
10:42
ЦБ определил признаки мошенничества при снятии наличных в банкоматах
10:01
Видео
В Дагестане задержали агента СБУ с секретными документами ВПК
09:45
Лабиринт на 2,4 га в честь Овечкина построили на кукурузном поле в США
09:21
Видео
Каких берут в космонавты: на орбиту отправили мышей, которые не дерутся
08:32
Видео
ВКС России получили партию новых истребителей Су-35С
08:16
Судья из телешоу «Пойманные в Провиденсе» умер от рака
08:11
Видео
Дроноводы поймали сетями три гексакоптера и дрон ВСУ в Сумской области
07:40
Средства ПВО перехватили и сбили 49 украинских дронов за ночь
07:29
Канада передавала Украине книги с цитатами Гитлера и Муссолини
07:06
В США прекратит работу центр по противодействию влиянию России
Штурм здания, сражения снайперов и засада: как проходит конкурс «Полярная звезда» АрМИ-2022 в Белоруссии
© ТРК "Звезда"

Штурм здания, сражения снайперов и засада: как проходит конкурс «Полярная звезда» АрМИ-2022 в Белоруссии

В соревновании принимают участие команды из Белоруссии, России, Ирана, Узбекистана, Венесуэлы и Судана.
Реклама
Штурм здания, сражения снайперов и засада: как проходит конкурс «Полярная звезда» АрМИ-2022 в Белоруссии
© ТРК "Звезда"

По команде «Патрон в патронник» участники заряжают оружие. После звукового сигнала вскрывают конверт с фотографией главаря условной банды - его необходимо найти и уничтожить. И за работу.

«Штурм здания, которое здесь называют килл-хаус. Это целый лабиринт со множеством комнат и огромным количеством мишеней. Вот одна из них. Есть один очень важный нюанс: не во все комнаты можно заходить. Те, которые нельзя, помечены специальной сигнальной лентой. Это сделано в целях безопасности. Комнаты сквозные, и участники команды не должны пересечься друг с другом», - рассказала корреспондент «Звезды» Елена Сивонен.

Каждый участник имеет по 16 патронов. Мишеней - 17. Но поразить нужно не все: заложники неприкосновенны. За попадание в них - штраф: минус одна минута.

Команда Узбекистана с ходу совершает ошибку - дважды стреляет в мирного жителя. Спецназ России выступает идеально.

Упражнения на меткость и на скорость при условии стопроцентного попадания - происходит сражение снайперов. Три группы целей. До ближайшей мишени - 100 метров. Самая дальняя находится на расстоянии 350 метров. Свое мастерство показала также команда Венесуэлы.

Более подробно о том, кто выбился в лидеры состязаний «Полярная звезда», а кто оказался «в хвосте», и о том, в чем заключается суть упражнения «Засада» - в репортаже Елены Сивонен.

Реклама
Реклама