Лента новостей
Лента новостей
14:45
Российскую лыжницу Непряеву могут снять с гонки из-за чужих лыж
14:34
Бортников: в деле о покушении на генерала Алексеева виден британский след
14:03
Berliner Zeitung: Венгрия и Словакия открыли против Киева «второй фронт»
13:48
В ближайшие часы Москву накроет метель
13:30
Видео
FPV-дроны поразили укрепления ВСУ в Сумской области
13:13
Песков предупредил об ответе на размещение в Эстонии ядерного оружия
12:46
Шесть японцев пострадали в борьбе за палочки на «празднике обнаженных»
12:14
Армия России поразила логистический центр и место хранения БПЛА ВСУ
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины
11:59
Видео
Бойцы показали, как отмечают окончание Масленичной недели в зоне СВО
11:42
Ученые сообщили, что на Солнце пропали все пятна
11:10
В Госдуме перечислили законы, принятые в поддержку участников СВО
10:57
Посол Мешков рассказал о заявках от французов на российское гражданство
10:37
В Финляндии заявили, что им больше нечего дать Киеву
10:26
Экстренное предупреждение объявили на Сахалине из-за непогоды
10:00
С марта детская скидка 50% на авиабилеты будет работать с любым взрослым
09:33
Карл III дал доступ полиции к данным о его брате Эндрю
09:10
В Японии пьяный американский морпех проник в школу

Штурм корабля: как прошел этап «Корабельный антитеррор» конкурса «Морской десант» АрМИ-2022

На высоту около пяти метров нужно быстро подняться по шторм-трапу. Это испытание каждый проходит в одиночку.
19 августа 2022, 22:28
Реклама
Штурм корабля: как прошел этап «Корабельный антитеррор» конкурса «Морской десант» АрМИ-2022
© ТРК "Звезда"

«Корабельный антитеррор» - абсолютно новый этап конкурса «Морской десант» Армейских международных игр - 2022. Индивидуальный зачет. Песок - это море. Старт - это борт захваченного судна. На высоту около пяти метров нужно быстро подняться по шторм-трапу. Это испытание каждый проходит в одиночку.

Маскировочная сеть - это непрозрачный борт захваченного судна. Внутри находятся отсеки, в которых могут быть условные и террористы и заложники. Порядок размещения мишеней до последней секунды участникам не известен.

Перед участниками также предстали шесть помещений, в которых расположены вразнобой белые и черные мишени. Белые это заложники - перепутать нельзя. Арбитры увидят любую ошибку.

«Отмечаем попадания стрелка по террористическим мишеням, а так же смотрим, не попал ли он в союзнические», - сказал арбитр на участке Иван Чухманцев.

Не снижая темпа, сразу после огнестрельного оружия - холодное. Нож и саперная лопатка - последний аргумент, когда кончились патроны. Попадание в мишень приносит дополнительные баллы.

Болельщики поддерживают своих конкурсантов с максимальным национальным колоритом, но и к соперникам тоже относятся со всей душой. «Морской десант» - это не просто конкурс профессионального мастерства и выявление лучшего.

«Вот эти соревнования - это для того, чтоб принести дружбу народов», - сказал участник состязания из Ирана Али Фати.

За чистотой прохождения всех элементов следит судейская коллегия с представителями всех стран. Каждый участник добавит в копилку своей команды заработанные на этом испытании баллы. Впереди - только финал.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Реклама
Реклама