Лента новостей
Лента новостей
12:22
ВС РФ ударили по предприятиям ВПК Украины и объектам энергетики
12:17
ВСУ попытались прорваться на мотоциклах на северную окраину Красноармейска
12:16
Армия России нанесла поражение объектам портовой инфраструктуры Украины
11:56
Видео
Расчеты «Ураганов» рассказали, как громят врага на подходах к Покровскому
11:11
На юге Украины прогремела серия мощных взрывов
11:05
Видео
Евкуров на закрытии «Игр Героев» рассказал об их дальнейшем развитии
10:00
Минпросвещения установило даты зимних каникул в российских школах
09:54
Ким Чен Ын встретил саперов, вернувшихся из Курской области
09:31
Гассиев нокаутировал Пулева и завоевал титул WBA Regular
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе

В Военной академии связи им. Буденного рассказали, что готовит вуз для форума «Армия-2022»

В Военной академии связи имени Буденного раскрыли детали о подготовке курсантов учебного заведения.
05 августа 2022, 00:09
Реклама
В Военной академии связи им. Буденного рассказали, что готовит вуз для форума «Армия-2022»
© Минобороны России

За более чем век работы Военная орденов Жукова и Ленина Краснознаменная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного выпустила свыше 47 тысяч высококлассных специалистов. Из выпускников учреждения около пятисот человек в итоге были удостоены государственных наград России и СССР.

Начальник академии генерал-лейтенант Сергей Костарев отметил, что учебное заведение является многопрофильным научно-образовательным центром Минобороны, в котором предусмотрены программы среднего профессионального и высшего образования в виде специалитета, магистратуры и адъюнктуры. Также академия проводит занятия по дополнительным обучающим программам.

Курсанты академии связи могут проходить подготовку в рамках двух направлений: должностные лица по эксплуатации комплексов связи и автоматизации звеньев управления и командиры подразделений связи тактического звена. Выпускники заведения становятся лейтенантами и распределяются по стране для службы в различных исполнительных органах федерального уровня, таких как МО, ФСО, МЧС и так далее.

В 2022 году во время завершившегося накануне набора курсантов в академии были выделены квоты на прием детей участников специальной военной операции по защите ЛДНР. Кроме того, в особом порядке были зачислены выпускники общеобразовательных организаций министерства обороны РФ, включая бывших учащихся кадетского корпуса (школы IT-технологий).

Как отметил Костарев, при обучении в академии используется разнообразное современное технологическое оснащение. Кроме того, в стенах учебного заведения ведется активная научно-исследовательская работа, включающая на настоящий момент 80 активных проектов. К концу текущего года их число должно будет вырасти до 100.

Ежегодно на базе академии проводится более 20 конференций, включая два мероприятия масштаба страны: межвидовая всероссийская научно-практическая конференция «Региональная информатика (РИ2022)» и всероссийская научно-практическая конференция РАРАН «Актуальные проблемы защиты и безопасности». Также кадры заведения активно участвуют во всевозможных научных конкурсах, в том числе в конкурсе «Лучший молодой ученый Министерства обороны Российской Федерации».

Высшее учебное заведение выступит одним из участников Международного военно-технического форума «Армия-2022». Академия приложит руку к организации выставочных экспозиций и научно-деловой программы мероприятия.

«На форуме наш вуз будет представлен на экспозициях и стендах Главного управления кадров Министерства обороны РФ и Главного управления связи Вооруженных Сил РФ, а также на открытых развлекательных площадках», - указал начальник академии в интервью газете «Красная звезда».

Помимо научной работы в заведении уделяют большое внимание практической подготовке курсантов. В целях приобретения умений и навыков, необходимых для исполнения должностных и специальных обязанностей на воинских должностях учащихся заключительных курсов направляют на войсковую стажировку. Также на полевой составляющей академии - в базе обеспечения учебного процесса, ведутся регулярные практические занятия по обучению эксплуатации средств и комплексов связи.

В рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022»,  «Медиацентр "Звезда"» откроет первую дискуссионную панель с представителями предпринимательского сообщества, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, военно-промышленного комплекса и Минобороны России.

Деловая повестка дискуссионной панели будет сосредоточена на актуальных вопросах бизнеса, в том числе, стоит ли рассматривать ОПК, как перспективного партнера или сосредоточится на импортозамещении в гражданском секторе, стимулирование научных разработок и их внедрении, цифровая трансформация как катализатор импортозамещения, ГОЗ для малого и среднего бизнеса: реальность и перспективы, промышленный дизайн - драйвер развития современной промышленности, производства и технологий в новых условиях.

Дискуссионная панель деловой площадки «Медиацентр «Звезда» состоится 17 августа в 15:00 в формате круглого стола в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022». Если вы хотите принять участие в качестве спикера, подайте заявку на электронную почту nhivo@zvezdamedia.ru до 31 июля 2022 года.

Реклама
Реклама