Лента новостей
Лента новостей
21:19
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Игорь Алексеев
21:08
NYT: визит Вэнса в Пакистан отложен на неопределенный срок
20:38
Бастрыкин поручил проверить «Вредные советы» Григория Остера
20:29
В Госдуме выступили против онлайн-взыскания долгов за ЖКХ
20:02
Шойгу предрек катастрофу при захвате Украиной складов в Приднестровье
19:55
Видео
В Москве на два месяца арестована виновница массового ДТП с двумя жертвами
19:24
Видео
Политолог допустила уход Стармера с поста премьера Британии на фоне скандала с послом
18:59
Видео
Борт с российскими заложниками из Мали приземлился в Подмосковье
18:36
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления дронами ВСУ в интересах ГрВ «Восток»
18:29
В Бурятии спасатели добрались до места гибели трех туристов
18:22
Видео
FPV-дроны ликвидировали склады ВСУ в Харьковской области
18:20
Трамп призвал освободить приговоренных к казни в Иране восемь женщин
17:36
В Москве мошенники обманули пожилую пару на 298 млн рублей
16:55
Видео
Силы «Африканского корпуса» освободили двух заложников в Мали
16:38
Independent: ЕС увидел плохой знак в ультиматуме Мадьяра по кредиту для Киева
16:36
Видео
Путин поручил помочь жителям Дагестана, чьи дома пострадали от наводнений
16:26
Видео
Борт МЧС России вывез из Ливана более 70 россиян и членов их семей
16:24
Видео
Путин заявил, что Россия знает, чем закончится конфликт на Украине

Минздрав: из-за ударов Израиля по Сектору Газа погибли 24 палестинца и свыше 200 пострадали

Минздрав прибрежного анклава отметил то, что «израильские рейды нацелены на густонаселенные жилые районы и кварталы», а также указал на нехватку основных лекарственных средств, расходных материалов и запасов крови.
07 августа 2022, 00:05
Реклама
Минздрав: из-за ударов Израиля по Сектору Газа погибли 24 палестинца и свыше 200 пострадали
© Bashar Taleb Keystone Press Agency Globallookpress

По данным палестинской стороны, число погибших среди палестинцев из-за атак Израиля на Сектор Газа увеличилось до 24, раненых - свыше 200 человек.

Тем временем, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) продолжает наносить массированные обстрелы по Сектору Газа, которые могут продлиться на недельный срок.

Информацию о погибших приводит ТАСС со ссылкой на Министерство здравоохранения Палестины. В то же время Минздрав прибрежного анклава сообщает, что «израильские рейды нацелены на густонаселенные жилые районы и кварталы».

Также в министерстве указали на нехватку основных лекарственных средств, расходных материалов и запасов крови.

«Медицинский персонал работает в больницах в соответствии с имеющимися возможностями, которые ограничены из-за израильской осады, продолжающейся уже 15 лет. Фармакологическая ситуация переживает худшее за последние годы состояние. Это и нехватка основных лекарственных средств, достигшая 40%, расходных медицинских материалов - 32%, лабораторных принадлежностей и запасов крови - 60%», - сообщает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на Минздрав Палестины.

Немногим ранее приводилась информация о распоряжении главы Минобороны Израиля Бени Ганца продолжать операцию против «Исламского джихада»*.

После оценки ситуации министр распорядился продолжить военную операцию «Рассвет» против группировки в Секторе Газа. Также он поручил сосредоточить усилия по поддержке жителей приграничных районов, которые страдают от обстрелов со стороны палестинцев.

*«Исламский джихад» - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России.

Реклама
Реклама