Лента новостей
Лента новостей
09:10
Bloomberg: горевший 30 часов авианосец США не прошел испытания перед боем
08:50
Видео
Расчеты «Града» уничтожили позиции дроноводов ВСУ за Волчанском
08:06
Видео
Артиллеристы помогли штурмовикам зайти в тыл ВСУ в Константиновке
07:25
Qatar Energy объявила форс-мажор по контрактам на поставку СПГ после ударов Ирана
06:59
Капитан арестованного в Египте танкера из РФ подал сигнал бедствия
06:27
Bloomberg: Калифорнии грозит энергетический кризис из-за конфликта в Иране
05:56
В файлах Эпштейна нашли ИИ-фото Зеленского с Макроном и Стармером в постели*
05:42
Врач перечислил возможные причины слепоты Лерчек на один глаз
05:31
Дмитриев предрек рост цен на нефть при деблокировке Лондоном Ормуза
05:15
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили сеть мобильных складов ГСМ противника
04:57
Над Ленобластью сбили 33 украинских дрона
04:44
Блинкен назвал Третьяка героем своего детства
04:18
«Друг, боец и победитель»: Трамп призвал венгров голосовать за Орбана
03:54
Экс-сотрудник МОССАДа: Иран поставил США в трудное положение
03:24
В Минпросвещения начали обсуждать запрет детям на смартфоны
03:08
Топливный резервуар вспыхнул в аэропорту Кувейта после атаки БПЛА
02:45
Синоптик: теплая погода сохранится в Москве до конца марта
02:29
В пригороде Тегерана не менее 12 человек погибли при атаке США и Израиля

В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой ракеты-амфибии

Согласно идее создателей, ракета будет способна менять курс или совершать аварийное погружение на глубину до 100 метров для уклонения от средств ПРО.
14 сентября 2022, 07:37
Реклама
В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой ракеты-амфибии
© Liu Fang, XinHua, Globallookpress

В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой противокорабельной ракеты, которая при приближении к цели сможет погружаться под воду. Отмечается, что ракета в пять метров сможет лететь на высоте десять тысяч метров со скоростью, превышающей скорость звука в два с половиной раза.

Об этом сообщила газета South China Morning Post. Так, ракета, пролетев 200 километров, способна опуститься на воду и продолжить движение на расстояние до 20 километров. Если она находится в радиусе десяти километров от цели, то ракета погрузится под воду и будет двигаться со скоростью до 100 м/с.

Согласно идее создателей, ракета будет способна менять курс или совершать аварийное погружение на глубину до 100 метров для уклонения от средств противоракетной обороны.

Трудность, с которой столкнулись разработчики ракеты - создание силовой установки, способной давать необходимую тягу как в воздухе, так и под водой. Ученые обратили внимание, что проблему поможет решить применение бора, который активно реагирует в обеих средах, выделяя огромное количество тепла.

Ранее директор расположенного на Аляске Центра безопасности и арктической устойчивости Трой Буффард заявил, что у Соединенных Штатов Америки вызывает страх российская программа создания гиперзвуковых ракет.

Реклама
Реклама