Лента новостей
Лента новостей
14:13
До 24 выросло число погибших в море у побережья Сеута мигрантов
14:05
Восемь человек пострадали при атаке ВСУ на пассажирский автобус в ДНР
14:02
Видео
Народный фронт передал в войска два автомобиля ГАЗ-66
13:41
Уиткофф и Кушнер впервые посетят Украину в ближайшие дни
13:31
Погибшую женщину нашли под завалами после ночной атаки ВСУ на Волгоград
13:18
Задержанные по делу о пропаже двух россиян в Таиланде признались в убийстве
13:04
Видео
Опубликованы кадры боев за Веровку в Харьковской области
12:58
Науру стало Наоэро и отменило признание Южной Осетии и Абхазии
12:54
Видео
Колосков о бойкоте УЕФА: без европейских сборных чемпионат мира не состоится
12:43
Российские военнослужащие поразили 31 морское судно за неделю
12:35
MAX станет бесплатным для абонентов крупнейших мобильных операторов с 1 августа
12:24
В DNS оценили влияние на цены крупного пожара на складе во Владивостоке
12:10
Вован и Лексус назвали розыгрыш Березовского самым крупным политическим пранком
12:09
Российские войска нанесли массированный и 15 групповых ударов за неделю
12:06
ВС РФ освободили Стенки и взяли под контроль Веровку в зоне спецоперации
11:40
НАТО не смогла запустить поставки оружия Киеву по схеме PURL из-за США
11:38
Видео
«Гиацинты» разрушили сеть укрепленных позиций ВСУ в Запорожской области
11:25
Видео
Сдавшая ЕГЭ по истории сенатор Гумерова назвала плюсы устной части экзамена

В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой ракеты-амфибии

Согласно идее создателей, ракета будет способна менять курс или совершать аварийное погружение на глубину до 100 метров для уклонения от средств ПРО.
14 сентября 2022, 07:37
Реклама
В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой ракеты-амфибии
© Liu Fang, XinHua, Globallookpress

В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой противокорабельной ракеты, которая при приближении к цели сможет погружаться под воду. Отмечается, что ракета в пять метров сможет лететь на высоте десять тысяч метров со скоростью, превышающей скорость звука в два с половиной раза.

Об этом сообщила газета South China Morning Post. Так, ракета, пролетев 200 километров, способна опуститься на воду и продолжить движение на расстояние до 20 километров. Если она находится в радиусе десяти километров от цели, то ракета погрузится под воду и будет двигаться со скоростью до 100 м/с.

Согласно идее создателей, ракета будет способна менять курс или совершать аварийное погружение на глубину до 100 метров для уклонения от средств противоракетной обороны.

Трудность, с которой столкнулись разработчики ракеты - создание силовой установки, способной давать необходимую тягу как в воздухе, так и под водой. Ученые обратили внимание, что проблему поможет решить применение бора, который активно реагирует в обеих средах, выделяя огромное количество тепла.

Ранее директор расположенного на Аляске Центра безопасности и арктической устойчивости Трой Буффард заявил, что у Соединенных Штатов Америки вызывает страх российская программа создания гиперзвуковых ракет.

Реклама
Реклама