Лента новостей
Лента новостей
07:34
Видео
В Лос-Анджелесе разбился вертолет телеканала KNBC во время съемки
07:20
Медведь влез в дом и задрал женщину в Красноярском крае
07:00
Видео
ФСБ задержала украинского диверсанта за попытку подрыва российских военных
06:37
Видео
«Ураганы» выпустили 50 ракет по позициям ВСУ у Червоного Яра
06:15
Видео
Ми-28НМ отработал ракетами по украинскому опорнику в зоне спецоперации
05:34
На Камчатке застрелили медведя, который пробрался на территорию школы
05:00
Видео
Расчеты «Бастионов» устроили ледяной прием «врагу» на арктическом побережье
04:35
Военные США потопили в Тихом океане плавучую заправку наркоторговцев
04:10
Чиновники США обсудили опасность ИИ с сооснователем Anthropic
03:39
Семь инновационных колоний появятся в России до 2035 года
03:09
Месси вызвали на прощальные матчи сборной Аргентины
02:42
Вэнс анонсировал новую фазу войны США с Ираном
02:09
В Роспотребнадзоре рассказали, как подготовиться к вакцинации от гриппа
01:40
Дмитриев назвал Мерца нервным после отмены его визита в США
01:11
Видео
В ЦДРА для военнослужащих впервые показали спектакль «Память о солнце»
00:51
В Европарламенте послали Каллас «куда подальше»
00:17
В Пентагоне подсчитали расходы на войну с Ираном
23:45
Израиль заявил об убийстве в Газе одного из участников атаки 7 октября

В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой ракеты-амфибии

Согласно идее создателей, ракета будет способна менять курс или совершать аварийное погружение на глубину до 100 метров для уклонения от средств ПРО.
14 сентября 2022, 07:37
Реклама
В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой ракеты-амфибии
© Liu Fang, XinHua, Globallookpress

В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой противокорабельной ракеты, которая при приближении к цели сможет погружаться под воду. Отмечается, что ракета в пять метров сможет лететь на высоте десять тысяч метров со скоростью, превышающей скорость звука в два с половиной раза.

Об этом сообщила газета South China Morning Post. Так, ракета, пролетев 200 километров, способна опуститься на воду и продолжить движение на расстояние до 20 километров. Если она находится в радиусе десяти километров от цели, то ракета погрузится под воду и будет двигаться со скоростью до 100 м/с.

Согласно идее создателей, ракета будет способна менять курс или совершать аварийное погружение на глубину до 100 метров для уклонения от средств противоракетной обороны.

Трудность, с которой столкнулись разработчики ракеты - создание силовой установки, способной давать необходимую тягу как в воздухе, так и под водой. Ученые обратили внимание, что проблему поможет решить применение бора, который активно реагирует в обеих средах, выделяя огромное количество тепла.

Ранее директор расположенного на Аляске Центра безопасности и арктической устойчивости Трой Буффард заявил, что у Соединенных Штатов Америки вызывает страх российская программа создания гиперзвуковых ракет.

Реклама
Реклама