Лента новостей
Лента новостей
04:25
Сбой в работе компьютеров мог стать причиной катастрофы поездов в Испании
03:58
Астролога внесли в «Миротворец»* за предсказание отставки Зеленского
03:30
Axios: США и Израиль согласовали военные действия против Ирана
03:21
Нетаньяху предложили уйти из политики в обмен на помилование
03:08
Песков заявил о необходимости поддерживать желающих диалога с РФ
02:38
Мендель назвала коррупцию основой экономики Украины
02:32
Болсонару назвал себя «настоящим президентом» Бразилии после бегства в США
02:09
Умер поэт и прозаик Владимир Алейников
01:51
Захарова указала на попытки Зеленского сорвать переговоры по Украине
01:45
«Спартак» обыграл «Рубин» и вышел в плей-офф Кубка России
01:21
The Times: три из четырех атомных подлодок Великобритании одновременно вышли в море
01:14
Гражданина Украины задержали в связи с гибелью родственника князя Монако
00:49
Путин поздравил Касабиеву с триумфом на ЧМ по борьбе в Астане
00:39
Дополнительный авиасбор могут ввести в России в 2027 году
00:16
Песков назвал «истеричной» реакцию ЕС на созвон Путина со Стере и Стуббом
00:11
Зеленского уличили в попытке угрозами выбить из Европы больше денег
00:10
Роналду стал обладателем «Золотого мяча всех времен»
23:37
Турция напомнила о праве на ответ после атак ВСУ в Черном море

В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой ракеты-амфибии

Согласно идее создателей, ракета будет способна менять курс или совершать аварийное погружение на глубину до 100 метров для уклонения от средств ПРО.
14 сентября 2022, 07:37
Реклама
В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой ракеты-амфибии
© Liu Fang, XinHua, Globallookpress

В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой противокорабельной ракеты, которая при приближении к цели сможет погружаться под воду. Отмечается, что ракета в пять метров сможет лететь на высоте десять тысяч метров со скоростью, превышающей скорость звука в два с половиной раза.

Об этом сообщила газета South China Morning Post. Так, ракета, пролетев 200 километров, способна опуститься на воду и продолжить движение на расстояние до 20 километров. Если она находится в радиусе десяти километров от цели, то ракета погрузится под воду и будет двигаться со скоростью до 100 м/с.

Согласно идее создателей, ракета будет способна менять курс или совершать аварийное погружение на глубину до 100 метров для уклонения от средств противоракетной обороны.

Трудность, с которой столкнулись разработчики ракеты - создание силовой установки, способной давать необходимую тягу как в воздухе, так и под водой. Ученые обратили внимание, что проблему поможет решить применение бора, который активно реагирует в обеих средах, выделяя огромное количество тепла.

Ранее директор расположенного на Аляске Центра безопасности и арктической устойчивости Трой Буффард заявил, что у Соединенных Штатов Америки вызывает страх российская программа создания гиперзвуковых ракет.

Реклама
Реклама