Лента новостей
Лента новостей
19:13
Белоусов выразил соболезнования в связи с кончиной Пиманова
18:29
Видео
БПЛА ZALA навел «Ланцет» на украинскую «Богдану» в зоне спецоперации
18:22
Две вспышки предпоследнего уровня мощности случились на Солнце
18:21
Умер глава медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов
17:42
Видео
В России начался прием заявок на «Бессмертный полк онлайн»
17:32
Видео
Ударные беспилотники уничтожили дроноводов ВСУ на правом берегу Днепра
17:30
В Подмосковье увеличили штраф за безбилетный проезд
16:50
Видео
Путин: сбои в работе интернета бывают связаны с предотвращением терактов
16:47
Видео
Москвичам пообещали снег в начале следующей недели
16:28
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на позиции ВСУ в интересах группировки «Запад»
15:58
В Эстонии заявили, что отношения Европы с Россией никогда не станут прежними
15:49
Глава Пензенской области отправил правительство региона в отставку
15:26
Видео
Опубликованы кадры пуска ракеты «Ангара-1.2» с космодрома Плесецк
15:19
Евросоюз принял 20-й пакет антироссийских санкций
14:58
В МВД перечислили пункты для проверки безопасности домашнего Wi-Fi
14:58
Пять человек ранены при ударе ВСУ по автобусу в Брянской области
14:25
Видео
Участникам СВО вручили госнаграды в клинике академии имени Кирова
14:24
Видео
Легендарные ГАЗ М-20 проехали по Москве в рамках «Автопробега Победы»

В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой ракеты-амфибии

Согласно идее создателей, ракета будет способна менять курс или совершать аварийное погружение на глубину до 100 метров для уклонения от средств ПРО.
14 сентября 2022, 07:37
Реклама
В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой ракеты-амфибии
© Liu Fang, XinHua, Globallookpress

В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой противокорабельной ракеты, которая при приближении к цели сможет погружаться под воду. Отмечается, что ракета в пять метров сможет лететь на высоте десять тысяч метров со скоростью, превышающей скорость звука в два с половиной раза.

Об этом сообщила газета South China Morning Post. Так, ракета, пролетев 200 километров, способна опуститься на воду и продолжить движение на расстояние до 20 километров. Если она находится в радиусе десяти километров от цели, то ракета погрузится под воду и будет двигаться со скоростью до 100 м/с.

Согласно идее создателей, ракета будет способна менять курс или совершать аварийное погружение на глубину до 100 метров для уклонения от средств противоракетной обороны.

Трудность, с которой столкнулись разработчики ракеты - создание силовой установки, способной давать необходимую тягу как в воздухе, так и под водой. Ученые обратили внимание, что проблему поможет решить применение бора, который активно реагирует в обеих средах, выделяя огромное количество тепла.

Ранее директор расположенного на Аляске Центра безопасности и арктической устойчивости Трой Буффард заявил, что у Соединенных Штатов Америки вызывает страх российская программа создания гиперзвуковых ракет.

Реклама
Реклама