Лента новостей
Лента новостей
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
22:52
Видео
Путин шуткой ответил на «российские дроны» в Европе
22:45
Видео
Путин заявил, что в РФ могут появиться новые системы гиперзвукового оружия
22:20
Видео
Путин прокомментировал возможную поставку Киеву ракет Tomahawk
21:46
Видео
Путин рассказал о двух вещах в экономике, которые нужно добиться
21:27
Видео
Путин заявил, что Европа исчезает
21:19
Видео
Путин напомнил, почему Министерство обороны России имеет такое название
20:56
Видео
Путин ответил на слова Трампа о «бумажном тигре»
20:24
Видео
Путин: потери ВСУ за сентябрь превысили 44,7 тысяч
20:03
Видео
Кировск, Купянск, Красноармейск: Путин рассказал об успехах ВС РФ
Президент Узбекистана заявил, что Бахрейн, Мальдивы, Кувейт, ОАЭ и Мьянма получат статус партнера по диалогу ШОС
© Bai Xueqi, XinHua, Globallookpress

Президент Узбекистана заявил, что Бахрейн, Мальдивы, Кувейт, ОАЭ и Мьянма получат статус партнера по диалогу ШОС

Шавкат Мирзиеев подчеркнул, что географическое расширение ШОС только доказывает востребованность организации.
16 сентября 2022, 10:56
Реклама
Президент Узбекистана заявил, что Бахрейн, Мальдивы, Кувейт, ОАЭ и Мьянма получат статус партнера по диалогу ШОС
© Bai Xueqi, XinHua, Globallookpress

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) анонсировал предоставление Бахрейну, Мальдивам, Кувейту, ОАЭ и Мьянме статуса партнеров по диалогу.

«Кроме того, мы принимаем решение о начале процедуры по предоставлению Республике Беларусь статуса полноправного члена ШОС. А Королевству Бахрейн, государству Кувейт, Мальдивской Республике, Объединенным Арабским Эмиратам и Республике Союз Мьянма - партнерства по диалогу», - сказал Мирзиеев.

Президент также подчеркнул, что географическое расширение ШОС только доказывает востребованность организации, демонстрирующей эффективность, взаимопонимание и динамизм.

Напомним, президенты Российской Федерации Владимир Путин и Узбекистана Шавкат Мирзиеев в Самарканде обсудили увеличение объемов товарооборота и продвижение совместных проектов кооперации. Пресс-секретарь президента Узбекистана назвал встречу одной из основных на полях саммита ШОС.

Реклама
Реклама