Лента новостей
Лента новостей
02:33
WSJ: Рубио заявил в Конгрессе, что США планируют купить Гренландию
02:12
Видео
В Иерусалиме автобус влетел в толпу протестующих против призыва в армию
01:36
Видео
Путин: дети бойцов СВО по праву могут гордиться своими родителями
01:27
Видео
Путин: представители всех конфессий РФ радуются общим победам
00:08
Видео
Путин встречает Рождество с военнослужащими и их семьями
00:01
Мерц: силы ЕС могут задействовать на прилегающей к Украине территории
00:01
Видео
Путин поздравил православных христиан с Рождеством
23:43
Европейские лидеры выступили с заявлением по Гренландии
23:05
Видео
Рождественская служба началась в Храме Христа Спасителя
22:46
Стармер заявил, что Британия и Франция построят военные базы на Украине
22:34
Видео
Киев и Запад подписали декларацию о намерении ввести войска на Украину
22:12
МИД Венесуэлы поблагодарил РФ за поддержку конституционного порядка
21:44
Роспотребнадзор приостановил ввоз детских смесей Nestle из-за токсина
20:43
Трамп рассказал, как ему хотели вынести импичмент за звонок Зеленскому
20:16
Figaro: разногласия в «коалиции желающих» растут из-за помощи Киеву
19:50
Ребенок и шесть взрослых пострадали при взрыве газа в Ингушетии
19:20
Трамп раскрыл, за что супруга Мелания ненавидит его фирменный танец
18:48
Трамп высказался о жертвах американской атаки на Венесуэлу

Боеприпасы для HIMARS, средства борьбы с БпЛА и множество снарядов: что войдет в пакет помощи США Украине

Киеву будут направлены 36 тысяч 105-миллиметровых артиллерийских снарядов, четыре грузовика и восемь трейлеров для перевозки тяжелых вооружений и приборы ночного видения.
16 сентября 2022, 04:46
Реклама
Боеприпасы для HIMARS, средства борьбы с БпЛА и множество снарядов: что войдет в пакет помощи США Украине
© Fang Zhe Xinhua Globallookpress

Оборонное ведомство США рассказало, какое вооружение, военная техника и амуниция будут поставлены Украине в рамках выделяемых ими 600 миллионов долларов.

Сообщается, что в комплект новых поставок вошли боеприпасы для HIMARS, артиллерийские снаряды, противоартиллерийские радары и средства борьбы с БпЛА. Помимо этого, поставки будут включать 36 000 105-миллиметровых артиллерийских снарядов, 1000 высокоточных артиллерийских снарядов калибром 155 миллиметров, четыре грузовика и восемь трейлеров для перевозки тяжелых вооружений.

Также американцы поставят Киеву системы борьбы с беспилотниками, снаряжение для разминирования, стрелковое оружие, приборы ночного видения и утепленное обмундирование для холодной погоды. Заявление Пентагона приводит РИА Новости.

Немногим ранее американский президент Джо Байден распорядился предоставить киевским властям пакет военной помощи на 600 миллионов долларов. Он направил меморандум Госсекретарю США Энтони Блинкену, в котором делегировал ему соответствующие полномочия.

Реклама
Реклама