Лента новостей
Лента новостей
18:32
Путин проведет встречу с главой МИД Турции 17 июня вечером
18:27
Видео
БПЛА «Гербера сикер» поразил пункт управления дронами под Старорайским
18:10
Учительница Путина: уже в 13 лет с ним можно было обсуждать политические темы
17:31
Более 90% полотна панорамы обороны Севастополя не пережило пожар
17:13
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новый Донбасс в ДНР
16:57
Военкомы в Одессе пытали мужчин для улучшения показателей мобилизации
16:34
IIHF проигнорировала россиян в материале о победе «Каролины» в Кубке Стэнли
16:31
В Британии умер «самый избиваемый» журналист Роджер Кук
16:26
Видео
Агитпоезд Минобороны прибыл в Ржев с экспозицией о Великой Отечественной
16:03
В Индии ограничили работу Telegram перед пересдачей медицинского экзамена
15:58
Воробьев рассказал о последствиях украинской атаки на Подмосковье
15:33
ФБР предотвратило атаку дронов со взрывчаткой на турнир UFC в Белом доме
15:12
Канада ввела санкции против российских бирж, банков и более 100 судов
15:07
Человек погиб при землетрясении в Китае
15:02
Видео
Лавров: ЕС развалится, если туда вступит Украина
14:56
Видео
Генерал Грунис сообщил об окружении четырех подразделений ВСУ в Константиновке
14:26
Автоэксперт назвал безопасную для двигателя глубину луж
14:13
Видео
Килинкаров: ЕС не дал Киеву повысить зарплаты в ВСУ, чтобы самим освоить деньги

Боеприпасы для HIMARS, средства борьбы с БпЛА и множество снарядов: что войдет в пакет помощи США Украине

Киеву будут направлены 36 тысяч 105-миллиметровых артиллерийских снарядов, четыре грузовика и восемь трейлеров для перевозки тяжелых вооружений и приборы ночного видения.
16 сентября 2022, 04:46
Реклама
Боеприпасы для HIMARS, средства борьбы с БпЛА и множество снарядов: что войдет в пакет помощи США Украине
© Fang Zhe Xinhua Globallookpress

Оборонное ведомство США рассказало, какое вооружение, военная техника и амуниция будут поставлены Украине в рамках выделяемых ими 600 миллионов долларов.

Сообщается, что в комплект новых поставок вошли боеприпасы для HIMARS, артиллерийские снаряды, противоартиллерийские радары и средства борьбы с БпЛА. Помимо этого, поставки будут включать 36 000 105-миллиметровых артиллерийских снарядов, 1000 высокоточных артиллерийских снарядов калибром 155 миллиметров, четыре грузовика и восемь трейлеров для перевозки тяжелых вооружений.

Также американцы поставят Киеву системы борьбы с беспилотниками, снаряжение для разминирования, стрелковое оружие, приборы ночного видения и утепленное обмундирование для холодной погоды. Заявление Пентагона приводит РИА Новости.

Немногим ранее американский президент Джо Байден распорядился предоставить киевским властям пакет военной помощи на 600 миллионов долларов. Он направил меморандум Госсекретарю США Энтони Блинкену, в котором делегировал ему соответствующие полномочия.

Реклама
Реклама